Жуткая сыпь на лице новорожденной

Мы на гв с рождения ела все но по капельке наблюдала-никогда не было реакции-последнюю неделю начало сыпать на всю она чешет видно что беспокоит,дала один раз фенистил стало полегче,как понять что это и что с этим делать(((

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Направьте вопрос педиатрам, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам, можно сделать в настройках вопроса . Сколько вам сейчас ? Так может протекать акне новорождённых .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Владимировна, вроде перевела, спасибо нам полтора месяца и оно по нарастаюшей сыпет и очень чешется, вряд ли это акне

Не меняли порошок ? Витамин д какой даете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Владимировна, порошок не меняла витамид не даю?

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок на каком питании? На ГВ? Мама что кушала? Воздух дома не сухой? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, дд ребенок только на гв,мама ничего нового не кушала (каша,суп индюшиный.овощное рагу,хлкб цз,яблоко,чай,немолоко овсяное)0

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, дома работает увлажнитель,воздух не сухой+батареи сами регулируем

если от Фенистила стало легче, то продолжать прием препарата

Принятый ответ

Добрый день! У вас погрешности в питании, уберите все оранжевые, красные продукты, соки, газ.напитки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, я не ем ничего такого и не пью вообще никогда газ и соки,поэтому и пугает

Напишите что кушаете? За день хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, завтрак овсянка или гречка чай
Обед суп из индейки с крупой тоже какой то
Ужин картоф отв салат из онурцов и айсберга
Яблоки в промежутках хлебци или хлеб
Немолоко овсяное пью и чаи

Яблоки, огурцы и хлеб попробуйте убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, а что можно есть?

Остальное что написано у вас, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, супер?