Подскажите что делать
У ребенка после лепки пластилина под ногототь попал пластилин и начал гноиться, подстригли ноготь коротко вышел гной, сейчас еще хуже нагноилось. Фото прикладываю . Подскажите что делать? Прикладывали мазь Вишневского, не помогло
Принятый ответ
Обязательно прямо сегодня обратиться к хирургу для вскрытия панариция, там уже виден гной, затем хирург назначит делать перевязки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото не панариций - это эпидермальный пузырь.
Инфекция попала под кожу и отслоила эпидермис, образовав пузырь с гнойным содержимым. Он распирает и болит.
Нужно его вскрыть или хотя бы хорошо проткнуть для опорожнения, после чего просто лечить повязками с мазью Левомеколь и зеленкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще на ожог похоже, гнойники более гиперемированы. Имеется пузырь с жидкостью который нужно вскрыть хирургу и сделать хирургическую обработку раны. Вы сами в рану не лезьте, только хуже сделайте.
Принятый ответ
Доброй ночи! это больше похоже на Эпидермальные пузырь, особенно ,когда немного надавливают на пальчик-он очень хорошо визуализируется! В таких случаях,самолечением настоятельно рекомендую не заниматься! Срочно обратиться к детскому хирургу-что бы пузырь вскрыли, эвакироали гной и хорощо обработали! также очно дадут рекомендации по уходу,перевязкам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на эпидермальный пузырь, инфекция проникла под кожу и образовался как бы пузырь. Необходимо обратится к хирургу очно для вскрытия пузыря, самостоятельно с данной проблемой Вы не справитесь.