Зуд в глазах

Здравствуйте. Бабушке на приеме офтальмолог закапывал глаза, прописал вобензим и аскорутин, и хилокомод, как начала пить - стал сильный зуд в глазах, слезятся. Диагноз: основной - кровоизлияние в стекловидное тело Правый глаз: эпиретинвльная мембрана Осложнение: частичный гемофтальм Сопутствующие: оба глаза незрелая миопизирующая катаракта Подскажите, из-за чего может быть зуд и что делать? Спасибо!

Гипотериоз, панкреатит
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сложно сказать на что реакция, на аскорутин или вобензим.
Ранее глаза не слезились?

Добрый день,ранее использовались препараты вобензин или аскорутин,и если да,не было ли ранее на них аллергических реакций?

Иван Александрович, не принимала ранее, и до этого такого зуда тоже не бывало

Принятый ответ

Я бы рекомендовал начал визаллергол 2 раза в день,и антигистаминные внутрь,например супрастинекс,посмотреть динамику.А далее,если на фоне применения данных препаратов легче не станет,то нужно будет отменить что-то из назначенного лечения на приёме.

Здравствуйте, на вобэнзим и на хилокомод такое могло начаться.фото глаз приложите ?

Ольга Владимировна, прикрепила

Сейчас для снятия зуда закапывайте дексаметазон максимум 3 раза в сутки ( больше не надо боимся повышения давления )
Что с гемофтальмом решили доктора делать ?

Препараты не жизненно важные их можно отменить.

Ольга Владимировна, спасибо, попробуем убрать. Прикрепила назначение врача

Принятый ответ

Чтобы гемофтальм полечить нужно интравитреально ввести гемазу, а когда случилось кровоизлияние ?

Ольга Владимировна, началось 2 года назад примерно, диагноз в апреле поставили

Сейчас рекомендую убрать вобензим. На него больше вероятности появление аллергии.
И принять антигистамин внутрь.
При гемофтальме нужна гемаза. Либо капать в глаза, либо парабульбарно. Но к сожалению проблема с поставкой.
Уточните у вашего лечащего доктора

Вера Анатольевна,