Консультация гинеколога /

Спайки, болевой синдром спустя время после КС — вопрос №1722592

После 3 КС часто поднывает живот в районе шва, прошло 8 месяцев. После КС с болями была два раза на узи, со швом все хорошо сказали .Ноет либо после нагрузки, ребёнка когда потаскаю побольше, бывает полдня на руках,либо просто если напрягусь или если в туалете напрягусь чуть больше😟не всегда ноет, не постоянно, но так поднывает,что приходится пить Нурофен, у меня ещё после 3 родов появилась особенность, я стала плохо переносить любую боль, если я не выпью обезболивающее, у меня даже давление поднимается, как- будто снизился болевой порог..🤦 На узи ходила, все хорошо. Сказали, возможно спайки образовались, их не всегда видно... Другие анализы сдавала все было хорошо .Иногда у меня именно поднывает живот в конце месячных, а не в начале, как у нормальных людей 🤦могут ли спайки давать болевые ощущения, как с этим бороться , в интернете написано что только операция, и она особо не имеет смысла, даже порой что появляются новые после нее. Я уже думаю, может попробовать какие-то средства Народные, там что-то попить... не знаю.. может какие-то упражнения.Вдруг кто подскажет

Так то я понимаю, что всё равно 3 операции вряд -ли прям бесследно проходят...

Ещё было у кого, что уже больше года прошло и поднывает шов.После 1 и 2 КС не было такого

Возраст: 36

Хронические болезни: Дисбактериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На узи эндометриоз не находили? После кесарево он частое явление. Спайки могу давать такую боль ноющую, постоянную. Операция, действительно, не всегда выход. Не обсуждали с врачом прием лонгидазы?
Клиент
Евгения Михайловна, здравствуйте

По узи не видели отклонений или подозрений на него, гинеколог в консультации не предложила ничего. Спасибо за совет ,я у нее узнаю, запишусь тогда♥

Акушер, Гинеколог
Удачи вам и здоровья.