Разошелся шов

Родила 3 июля, есть небольшие разрывы. Все заживало хорошо, уже смогла сидеть, но 26 июля случайно резко села на кровать и теперь болит в месте шва. Посмотрела, а там красное пятно. Не понимаю разошелся шов или что это. Дискомфорт при движении есть, но не супер сильный. Хочу попробовать прикладывать левомеколь, поможет ли это? Пока только хлоргексидином обрабатываю

Астма
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так может проявляться ссадина кожи в месте шва. Кожу разрешают обрабатывать хлоргексидином или бетадином. Левомеколь прикладывают только при большом дефекте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Александровна, большой дефект это примерно какого размера?
У меня еще остались усики от швов и немного натирает это место при ходьбе

Большой дефект - это глубокая рана. Поверхностная трещина кожи обычно сама хорошо заживает на фоне обработки антисептиками.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Шов не разошёлся, есть трещина на слизистой.
Можно Левомеколь использовать местно 2 раза в сутки.
Шовный материал желательно снять.
Свою функцию он уже выполнил.
На сегодня только натягивает ткани, от этого трещины образуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, я хотела снять, но сказали что само отпадет в течении 2 месяцев и более
Сколько дней прикладывать левомеколь?

Да, он рассосётся и самостоятельно

Но если снять, вам же будет комфортнее.

На сегодня нити уже ничего не держат

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Значит все таки буду настаивать чтобы сняли

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как наносить левомеколь? Просто помазать или сначала на что-то намазать и прикладывать?

Просто нанести на трещину, поделать 10-15 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, а потом просто смыть?

Нет, смывать не нужно.
После можно надевать белье и заниматься своими делами

Принятый ответ

Здравствуйте. Шов не разошёлся, у вас раздражение. Можно левомеколь 2р.день до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Асиет Шихамовна, просто мазать эту область и все?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, это трещина слизистой оболочки, абсолютно не страшно. Хотите - можете прикладывать Левомеколь, но заживет и без него

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у Вас шов не разошёлся, это небольшая трещинка слизистой, рекомендую Вам обрабатывать раствором Мирамистина 2 раза в день,по возможности делайте воздушные ванны, носите свободное х/б бельё.