Узи головного мозга
Дилятация наружных ликворных путей. Что это? По узи написано заклбчение По дг нормоперфузия мозговой перенхимы Что значит Расскажите пожалуйста Волнуемся Страшно ли это или нет Кто то говорит все пройдёт
Здравствуйте
для более полноценного ответа на ваш вопрос необходимо прикрепить протокол НСГ
Марина Геннадьевна, не могу прикрепить фото, тогда опишу
По данным узи
Субарахноидальное пространство -3,6 расширено
Медполушарная щель-5,6 расширена
Поперечный размер дифференцированных передних Рогов 32мм
Боковые желудочки расширены в проекции передних Рогов
Передние рога :левый и правый по 6мм
Затылочные рога левый и правый по 10мм
Сосудистые сплетения симметричные, однородные , утолщенные
3 желудочек 3 мм не расширен
Ппп не визуализируется
Эхогенность перенхимы не изменена
Особенности: лск вмв 11см/сек; пма 82см/сек ир пма 0,7
Заклбчение:
Дилятация наружних ликворных путей.
По дг нормоперфузия мозговой перенхимы
Марина Геннадьевна,
Добрый вечер
Критичного нет , незначительное расширение внешних ликворных пространств ( в вашем случае они незначительные ) могут наблюдаться в детей
Жалоб на малыша нет?
Марина Геннадьевна, нет
Кушаем смесь
В весе набираем
Спим хорошо, правда днем мало, но ночью отлично , просыпаемся раз два на кормление , не срыгивает , Максимум если столовая ложка когда после кормления начинает крутится вертеть головой, сейчас уже два месяца, на своем болтает, улыбается, следит за предметами , на голос реагирует хорошо, различает нас с мужем , сегодня начал сам держать бутылочку, головку держим пару минут , потом видимо устает
7 числа к педиатру что скажет