Одна ножка длиннее другой
В 3 месяца наш педиатр увидела, что у малышки одна нога длиннее другой и отводится намного хуже второй. Были у четверых ортопедов. Два говорят, что все хорошо и тд. А два, что подозрение на вывих тазобедренного сустава левой ноги. Сделали рентген. Рентген отличный. Дисплазии нет. И вот нам уже 4 месяца и ничего не меняется. Делали массаж сами и специалист. По длине ножки одинаковые. Тонуса нет ( как говорят). Еще правая ножка толще ( видно визуально и перевязочек больше). Изменится ли это с возрастом? Время идет, а мы никак не продвинулись в этом вопросе
Здравствуйте, прикрепите рентгенограммы, и фото ног ребенка, в положении лежа -нога к ноге, с согнутымими коленями-колено к колену., фото сколоко разводится одна и сколько вторая нога. Колическтво складок не достоверный признак для ортопедов.
Наталья Витальевна,