Субфебрильная температура больше месяца

У меня ТТГ 0,07, субфебрильная температура больше месяца, головная боль, выпадают волосы, постоянный насморк, высокое сердцебиение, комок в горле, высокое потоотделение. УЗИ щитовидной железы показало увеличение.

Бронхит, синусит, аднексит.
37 лет

Здравствуйте!

Необходимо дообследование сдайте Ат к рТТГ,ат тпо,срб,оак+соэ

Прикрепите узи щж

Необходимо исключить подострый тиреоидит, болезнь Грейвса

Беременности и родов не было?

Софико Бежановна, в конце января была замершая беременность. Анализы смогу только вечером прикрепить.

Хорошо,прикрепите и напишите.

На каком сроке замерла беременность?

Сейчас болей в области щж нет? Вирусной инфекцией не болели в течении 1-1.5мес до появления симптоматики?

Софико Бежановна, на 8 неделе. Боли как таковой нет, лимфоузлы только болят, а болела я последний раз в феврале.

Поняла Вас.. пока сложно сказать,предварительно или подострый тиреоидит или б.Грейвса или тиреотоксическая стадия аит,реже бывает автономия узла.(если есть большой узел в железе)

Софико Бежановна, я прикрепила анализы. Я ошиблась, лишний нолик поставила.

Сейчас просмотрю

У вас ттг не 0.07 ,а 0.7-это норма. Антитела в норме,нет даже риска аит. Оак в норме,срб в норме. Узи в норме,почему вам выставили гиперплазию не понятно,объем железы у женщин в норме до 18см3 ,у Вас 15см3

Температура не связана с щж,по крайней мере по этим анализам. Обратитесь к ЛОРу,тк жалобы на боли в области лимфоузлов,как полагаю в области шеи

Софико Бежановна, у лора я просидела 10 дней на больничном, по снимкам всё номально

Ком в горле это симптоматика остеохондроза шейного отдела позвоночника или ГЭРб-консультация невролога и гастроэнтеролога

Тахикардия,потоотделение,выпадение волос-сдать ферритин(норма не менее 45),Витамин д,вит в 12,вит в9

Софико Бежановна, я всё эти витамины пропила. У меня была аллергия почти год я чесалась пила преднизолон, убрала фолиевую кислоту она прошла

Принятый ответ

Кровь спокойная воспаления нет..субфебрилитет может быть и при расстройстве ВНС..нужно поэтапно исключать

Витамины и железо если пропили в нужной дозировке,то необходимо провести контроль. Если все в норме,далее обсуждать ваши жалобы с неврологом

Здравствуйте.
Нужно дообследоваться - сдайте на т4 своб., антитела к рецепторам ттг, анти к тпо, оак, соэ.
Прикрепите узи щитовидной железы.
Болезненности нет в области передней поверхности шеи?

Елена Валерьевна, анализы в прикреплённом файле.

ТТГ у вас 0,7, я правильно поняла?
Просто в сообщении написали 0,07, а в самих анализах 0,7 у вас стоит, ошиблись??

Просто совершенно разная тактика, ТТГ 0,07 - это как правило патология щитовидной железы; а ТТГ - 0,7, это норма.
Норма 0,4 - 4,0

По УЗИ щитовидной железы самое главное, что не выявлено никаких образований.

Если смотреть по вашим анализам, ТТГ - 0,7, щитовидная железа работает хорошо и ваше состояние не связано с щитовидной железой.

Елена Валерьевна, хорошо. Но для того чтобы забеременеть нужно чтобы ттг было больше как я читала.

Нет. ТТГ должно быть в пределах 0,4 - 4,0, если самостоятельная беременность. Если эко, то нормативы ТТГ 0,4 - 2,5

Принятый ответ

Наоборот как видите при планировании беременности с помощью эко, ТТГ должно быть меньше.

Здравствуйте!
Боли в области щитовидной железы не беспокоят?
Необходимо дообследование.
Сдайте кровь на антитела к рТТГ, антитела к ТПО, т4 и т3 свободный, общий анализ крови,СРБ, ферритин, витамин д.
Прикрепите пожалуйста узи.

Здравствуйте!
Такой уровен ТТГ показывает что у Вас тиреотоксикоз
Для дифференциации формы тиреотоксикоза нужно дообследоваться, сдать ОАК, АТ к рецептору ТТГ
Результат УЗИ щитовидной железы, прикрепите пожалуйста
Недавно не перенесли ОРВИ?

Здравствуйте. Нет ли боли в области щитовидной железы? Прикрепите узи
Возможно есть подострый тиреоидит, сдайте общий анализ крови с соэ, на срб, ттг, т4св, т3св, ферритин.

Здравствуйте!
ТТГ у вас подавлен - это тиреотоксикоз (избыток гормонов ЩЖ).
Сдайте кровь на Т4св, Т3св, АТрТТГ, ОАК и сделайте УЗИ ЩЖ.
Исключите препараты с йодом.

При АТрТТГ выше нормы - у вас болезнь Грейвса, лечат тирозолом 1-1,5 года под ежемесячным контролем гормонов ЩЖ.
При норме АТрТТГ - у вас деструктивный тиреоидит, проходит самостоятельно через 2-3 мес.

При сердцебиении принимайте конкор 5 мг 1 раз в день.

При слабости и выпадении волос проверьте ферритин (запас железа) и витамин Д для коррекции дефицита.