Не понятно как давать ребенку препарат

Здравствуйте,доктор назначил ребенку метотрексат 15мг на раз в неделю .До этого делали внутримышечно,но к сожалению на данный момент инъекции отсутствуют в аптеках нашего города.Сколько теперь нужно давать в таблетках ?Как правильно рассчитать ?

32 года

Добрый день. В таблетках так же 15 мг. Разделить дозу можно на утро/вечер и утро следующего дня по 5 мг например.