Чем можно заменить галвус?
Мне 70 лет. У меня диабет 2 типа (8 лет) и церебро-васкулярная болезнь, дивертикулёз. В связи с пропажей галвуса, который я принимаю 2 раза в день (+ 4 или 6 мг глимепирида утром) посоветуйте аналог этих таблеток.
Здравствуйте. Аналоги - асиглия 100 мг 1 р в день, Ситадиаб 100 мг 1 р в день, Сиглетик 100 мг 1 р в день, Випидия 25 мг 1 р в день.
Наталия Владимировна, спасибо! Но это всё препараты импортные, которые, возможно, исчезнут из продажи. А есть ли отечественные аналоги?
Сиглетик наш препарат, его могут даже бесплатно выдавать. Кселевия. но он дороже.
Наталия Владимировна, большое спасибо!
Наталия Владимировна, в аптеке вместо галвуса предлагают галвус мет, возможна ли для меня такая замена, если да, то с какой дозировкой, учитываяещё и приём 6 мг глимепирида? Заранее благодарна за внимание и ответ.
если переносите хорошо метформин, то галвусМет можно, он содержит галвус и метформин
К сожалению, не переношу метформин. Спасибо, Наталья Владимировна, за Ваши профессиональные, разъясняющие, оперативные ответы!