Консультация ветеринара /

Относительно частые рвота кормом и понос — вопрос №1723193

здравствуйте!
Кошка Мейнкун почти 9 лет
рвота шерстью и кормом раз в неделю. часто сопровождается поносом.
диагноз ХПН, кушает вет корм фармина ренал. пьет воду. самочувствие остается хорошее.
может нужно помогать пробиотиком и какими либо витаминами еще? т.к корм достаточно пустой.

Возраст: 27

Ветеринар
Здравствуйте
УЗИ брюшной полости не проводили?
ХПН почечные показатели как часто контролируете?
Мальт пасту для вывода шерсти не назначали вам курсом?
Клиент
Анна, Здравствуйте.
показатели каждые 3 месяца контроль.
сейчас креатин и мочевина в норме.
поехал гемоглобин 167 (поставили миски с водой по всем углам, теперь пьет больше воды)
Лейкоциты уже лет 5 на уровне 2.9-3.1
мальтпасту не назначали.

Ветеринар
Если общее состояние кота стабильное, то можно пока пробно курсом подавать Мальт пасту для выведения шерсти, по весу, сначала 3 дня подряд, далее 2 раза в неделю.
Если проблема сохранится, то уже идти на УЗИ брюшной полости, с подготовкой обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, подготовка к узи брюшной полости включает в себя на голодный желудок ?
что-то еще?)