Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1723224

Здравствуйте !
Мне 24 года .
-Сахарный диабет 1 тип (инсулин ) стаж 16 лет (сахара под контролем).
-СПКЯ пила джес потом перевели на ярину (в общем кок пила 4 года ).
ЯРИНУ не пью 2 месяца тк хотим ребенка .
Ттг -4.48(пью L-Тироксин по 75 утром за час до еды )
Ферритин -22.8 (пью Ферритаб по 1 т в день )
Общий анализ крови хороший !
Сдала анализы : узи и флору
Все ли в порядке ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Сахарный диабет 1тип (инсулин )

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Прикрепите Результаты
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила ?

Акушер, Гинеколог
По узи все хорошо, эндометрий нормальный, от 6 мм имплантация наступит, желтое тело есть, что говорит о свершившийся овуляции. ПО мазку вас тоже все прекрасно,воспалений и отклонений нет. Планируйте спокойно беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок хороший у вас. Узи без патологии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ответила выше Вам)
Клиент
Наталья Игоревна, а эндометрий не маленький ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы планируете беременность, такого эндометрия достаточно для имплантации. Овуляция у вас была в этом цикле по Узи. При спкя они есть и можно планировать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, у Вас все хорошо по результатам обследования!
В этом цикле была овуляция, если были незащищенные половые акты - шанс есть!:)

Пейте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, регулярные половые акты 2-3раза в неделю
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а разве при СПКЯ овуляция бывает ?
Акушер, Гинеколог
Конечно:)
Просто при СПКЯ она может быть нерегулярной. Но она есть. И в этом цикле она у Вас была, поскольку описывается желтое тело.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Да, по обследованиям все хорошо. УЗИ в норме, патологии никакой не обнаружено. Есть желток тело, значит овуляция была в цикле когда делали УЗИ.

Мазок хороший, не воспалительный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Мазок в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
По УЗИ все хорошо, есть жёлтое тело, значит есть овуляция. Беременность вполне возможна.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а мужу какую фоливую купить лучше ?
Акушер, Гинеколог
Просто фолиевую кислоту.
Если таблетка 1мг по половине табл в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ??