Консультация гинеколога /

УЗИ и анализы — вопрос №2073898

Всем здравствуйте!

Женщина родила ребёнка в 49 лет, девочка. После родов прошло 10 месяцев.

Женщина пошла сделала УЗИ и мазки.

Результаты прилагаю.

Что скажете по результатам?

Возраст: 50

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Какие жалобы,что беспокоит?
Ничего плохого в результатах обследования нет.
Мазок на флору хороший.В цитологии злокачественных клеток нет.Есть изменения характерные для ВПЧ.Лечить не надо.Обследование раз в год: цитология,ПЦР на ВПЧ,кольпоскопия.
По УЗИ малого таза и молочных желез: ничего плохого- возрастные изменения.
Клиент
Мария Анатольевна, нужно обязательно ещё кольпоскопию сделать ?

Акушер, Гинеколог
Желательно сделать.
Клиент
Мария Анатольевна, а есть уколы от ВПЧ 33, чтобы избавится от этого ?
Акушер, Гинеколог
На данный момент нет эфыективного зарегистрированного препарата для лечения ВПЧ.
Клиент
Мария Анатольевна, а для чего уколы колются, такие как Аллокин и Гропринозин ?
Акушер, Гинеколог
Эти препараты не имеют доказанной эффективности.
Клиент
Мария Анатольевна, от чего можно заразиться ВПЧ 33?
Акушер, Гинеколог
Заражение ВПЧ преимущественно половым путем.
Клиент
Мария Анатольевна, а мужчины нужно сдавать на ВПЧ ?
Акушер, Гинеколог
Нет,мужчины просто являются носителями.
Клиент
Мария Анатольевна, а какие мужчине нужно сдавать анализы на инфекции и вирусы ?
Акушер, Гинеколог
Мужской мазок называется Андрофлор.
Клиент
Мария Анатольевна, и всё? Больше никаких не надо ?
Акушер, Гинеколог
Это нужно спрашивать у уролога/ андролога/ дерматовенеролога.Все индивидуально,для каждого отдельного случая.Обычно Андрофлор достаточно.
Клиент
Мария Анатольевна, Ясно, спасибо!
Клиент
Мария Анатольевна, Женщина сходила на приём к гинекологу, сделала кольпоскопию - результаты скидываю! Что скажете ?
Акушер, Гинеколог
Ничего критичного по кольпоскопии нет.Ровторить вместе с цитологией и пцр на Впч черещ год.
Клиент
Мария Анатольевна, нужно делать биопсию шейки матки ?
Акушер, Гинеколог
Нет,не нужно
Клиент
Мария Анатольевна, а то гинеколог сказала что через пол года сделать заново кольпоскопию и впч пересдать
Акушер, Гинеколог
Стандарт-это год
Клиент
Мария Анатольевна, ясно! А правильно назначил гинеколог таблетки?
Акушер, Гинеколог
Если грудью не кормит,то да,можно принимать.
Клиент
Мария Анатольевна, Таблетки Эстеретта принимать на постоянной основе ?
Акушер, Гинеколог
Да,постоянно.
Клиент
Мария Анатольевна, одну в день ?
Акушер, Гинеколог
Да,по схеме на упаковке таблеток.В каждой упаковке есть побробная инструкция и календарик с днями недели чтобы не забывать.
Клиент
Мария Анатольевна, нужно какие-либо ещё таблетки принимать ?
Клиент
Мария Анатольевна, таблетки эстеретта нужна для менопаузы ?
Акушер, Гинеколог
Нет,Эстретта это КОК-для контрацепции и отсрочивания менопаузы.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, а таблетки феминатабс для чего назначили ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на флору невоспалительный.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток.
По УЗИ есть признаки эндометриоза тела матки.
Если нет боли внизу живота, мажущих кровянистых выделений до и после месячных, обильны0 месячных, в лечении вы не нуждаетесь.
Обнаружен ВПЧ высокоонкогенного типа.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а может нужно уколы от ВПЧ сделать ?
Акушер, Гинеколог
Для лечения или вы про вакцинацию?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Для лечения от ВПЧ 33
Акушер, Гинеколог
К сожалению таких средств нет.
Всё они обладают плацебо эффектом
Клиент
Екатерина Сергеевна, а для чего уколы колются, такие как Аллокин и Гропринозин ?
Акушер, Гинеколог
Эти препараты не лечат впч
Клиент
Екатерина Сергеевна, Ясно! Какие ещё процедуры нужно сделать ?
Акушер, Гинеколог
Поддерживать свой иммунитет питанием, спорт режим.
Вит Д 2000ед в сутки.
Мазок на онкоцитологию Ежегодно
Клиент
Екатерина Сергеевна, нужно делать в этом году кольпоскопию ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Женщина сходила на приём к гинекологу, сделала кольпоскопию - результаты скидываю! Что скажете ?
Акушер, Гинеколог
Нужна биопсия шейки матки
Клиент
Екатерина Сергеевна, срочно?
Акушер, Гинеколог
Планово в течении месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, таблетки правильно гинеколог назначил ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на степень чистоты хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактерии, которые нужны для защиты. По УЗИ органов малого таза и молочных желез ничего плохого, контроль ежегодно. Основная цель мазка на онкоцитологию-это поиск атипических клеток, их нет, значит мазок хороший. Обнаружен только ВПЧ, рекомендую дополнительно провести кольпоскопию
Клиент
Елена Александровна, нужно обязательно ещё кольпоскопию дополнительно сделать ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, желательно сделать
Клиент
Елена Александровна, а есть уколы от ВПЧ 33, чтобы избавится от этого ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, на данный момент не существует препаратов для лечения ВПЧ, это только иммуномодуляторы, которые не дают 100% эффекта. В плане вакцинации от ВПЧ, то уже смысла нет
Клиент
Елена Александровна, а для чего уколы колются, такие как Аллокин и Гропринозин ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это иммуномодуляторы, которые стимулируют иммунитет, но совершенно никто не даёт гарантии, что на фоне этого препарата организм справится с вирусом
Клиент
Елена Александровна, Ясно. От чего можно заразиться ВПЧ 33 ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Основной путь передачи-половой
Клиент
Елена Александровна, а давно ВПЧ 33 может находиться в организме ? У женщины после родов не было секса
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
ВПЧ может находится долго, заражение могло произойти до родов
Клиент
Елена Александровна, нужно ещё какие-нибудь анализы сдать, кроме кольпоскопии в этом году ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, этого достаточно по гинекологии. Из общих анализов ежегодно ещё нужно сдавать общий анализ крови и мочи
Клиент
Елена Александровна, Ясно, а мужчинам тоже нужно сдавать на ВПЧ ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, не обязательно
Клиент
Елена Александровна, а на какие инфекционные и вирусные заболевания половые нужно сдавать мужчинам ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Для мужчины есть специальный мазок, называется Андрофлор, можно сдать его, этого достаточно
Клиент
Елена Александровна, Ясно! Значит через год сдать снова мазок на онкоцитологию, ВПЧ, мазок на флору и кольпоскопию ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Клиент
Елена Александровна, а витамины какие нужно пить ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, ясно, спасибо!
Клиент
Елена Александровна, Женщина сходила на приём к гинекологу, сделала кольпоскопию - результаты скидываю! Что скажете ?
Клиент
Елена Александровна, очень важно ваше мнение
Гинеколог
Добрый вечер.мазок хороший,по цитологии признаки злокачественности нет.обнаружен впч,лечить не нужно.каждый год обследоваться:кольпоскопия.по узи малого таза возрастная норма.по узи молочных желез:кисты но лечения не требуется,наблюдаться также раз в год
Клиент
Жала, нужно обязательно ещё кольпоскопию сделать в этом году ?
Гинеколог
Вообще желательно
Клиент
Жала, а каким способом можно заразиться ВПЧ 33?
Гинеколог
Половым путем или при очень тесном контакте,кожа к коже
Клиент
Жала, при родах не могли заразить ?
Гинеколог
Клиент
Жала, Ясно! А мужчинам нужном сдавать на ВПЧ ?
Гинеколог
Да,но вам обязательно поддерживать иммунитет и половому партнеру
Клиент
Жала, а как называется анализ на ВПЧ для мужчин ?
Гинеколог
Можно сдать андрофлор,там все будет показано
Клиент
Жала, Ясно ... Женщина сходила на приём к гинекологу, сделала кольпоскопию - результаты скидываю! Что скажете ?
Гинеколог
Необходимо сделать в ближайшее время биопсию
Клиент
Жала, Гинеколог сказала наблюдать, через пол года снова сдать ВПЧ и сделать кольпоскопию, если будет плохой результат - делать биопсию
Гинеколог
Если есть изменения по кольпоскопии лучше сделать биопсию
Клиент
Жала, Ясно, а таблетки врач правильно назначил?
Гинеколог
Препарат назначен кок,для того чтобы не забеременеть и феминатабс это бад чтобы снять приливы.что беспокоит пациентку?
Клиент
Жала, препарат кок отсрочит менопаузу ?
Гинеколог
Клиент
Жала, а для чего этот препарат кок ?
Гинеколог
Для контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок на степень чистоты хороший. Мазок на оц - хороший, атипичных клеток нет. Есть реактивные изменения в клетках которые может вызывать имеющийся ВПЧ 33 типа. Поэтому обязательно ежегодно проходить кольпоскопию, сдавать мазок на оц и на ВПЧ.
Клиент
Надежда Сергеевна, нужно обязательно ещё кольпоскопию сделать в этом году?
Акушер, Гинеколог
Да, когда есть ВПЧ, кольпоскопию нужно проходить ежегодно
Клиент
Надежда Сергеевна, ясно, а есть уколы от ВПЧ 33?
Акушер, Гинеколог
Нет, данный вирус если он есть вылечить препаратами не возможно, главное поддерживать свой иммунитет он подавляет данный вирус
Клиент
Надежда Сергеевна, а для чего уколы колются, такие как Аллокин и Гропринозин ?
Акушер, Гинеколог
Данные препараты назначаются врачами при ВПЧ, но они не имеют доказонной эффективности.
Клиент
Надежда Сергеевна, Ясно. А из-за чего можно заразиться ВПЧ 33 ?
Клиент
Надежда Сергеевна, Женщина сходила на приём к гинекологу, сделала кольпоскопию - результаты скидываю! Что скажете ?
Акушер, Гинеколог
Не вижу результата кольпоскопии
Акушер, Гинеколог
Преимущественно половой путь передачи