Расшифровка анализа мочи

здравствуйте! очень переживаю, так как вижу некоторые отклонения и белок в результатах анализа мочи! скажите пожалуйста, насколько критична ситуация и о чём могут свидетельствовать такие показатели???

нет
22 года

Здравствуйте, смотрю анализы. Сдавали по жалобам?

Надежда Яковлевна, здравствуйте, да! кололо в боку и терапевт дал направление, еще сегодня на УЗИ брюшной полости выявили «небольшое количество взвеси в желчном пузыре», могут ли эти результаты быть связаны с такими показателями в анализах? Благодарю Вас!

Принятый ответ

белок перебран потом вторым методом - там все в норме.
есть немного больше нормы лейкоцитов, это либо погрешность сбора мочи (туалет наружных половых органов перед сбором мочи, ватным тампоном влагалище закрывать, и собирать среднюю порцию). Скорее это погрешность сбора, но можно пересдать по Нечипоренко мочу, там пересчитают лейкоциты.
Очень кислая моча и плотность высокая - вы мало пьете воды.

Здравствуйте. Да,в моче присутствует белок. Необходимо дообследование. УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря. Биохимия крови -креатинин, мочевина, срб, общий белок, а также общий анализ крови. С этими обследованиями к терапевту. Дальнейшее обследование по результатам вышеперечисленных исследований

Принятый ответ

Здравствуйте, белок 0,1 -чуть повышен . Лейкоциты 3-4 - чуть повышены ( сдайте анализ мочи по Нечипоренко ) . Обязательно сдайте мочу с подготовкой ( после тщательного туалета половых органов , вставить тампон во влагалище ,средняя порция после сна . Узи почек , мочевого пузыря + мочеточников , креатинин , мочевина , общий белок , общий анализ крови + срб

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы какие-то есть?
Не критичное повышение, физ нагрузок накануне не было?
Расширяйте питьевой режим.
Рекомендую пересдать анализ через неделю для динамики по всем правилам ( закрыть влагалище при сборе анализа ватным тампоном ).

Еще необходимо сдать калий ,натрий,мочевую кислоту.