Повышение лейкоцитов в моче

Добрый день. Сейчас идёт 27неделя беременности. Почему то мочу сдавала только на 20недели, а сейчас пошла и самостоятельно сдала кровь и мочу и результаты не порадовали. К врачу только через 4дня. Может что то предпринять? Вроде ничего особо не болит, хотя бывает живот побаливает и мучают запоры постоянные. Последний раз 3дня назад ходила со слезами и кровью Анализ мочи - лейкоциты 19, лейкоцитарная эстераза +, белок отриц. Кровь- гематокрит 32, гемаглобин 11, лейкоциты 13,75, нейтрофилы 9

38 лет

Здравствуйте!

Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

Елена Борисовна, да конечно. Все по правилам сделала

Здравствуйте, мочу сдавали правильно? Прикрывали влагалище?

Елена Федоровна, да, все сдала верно. Уже как то неправильно сдала, мне объяснили как правильно и сейчас все как положено сдала

Нужно сдать бак посев мочи и по нему подбирать лечение. По ОАК все изменения допустимы.

Елена Федоровна, то есть ничего супер критичного, не бежать мне в ночи к врачу? Завтра пересдам на всякий случай мочу и сразу бак посев

Принятый ответ

Да ничего критичного. Пересдайте просто бак посев сразу

Елена Федоровна, спасибо большое!

Здравствуйте.если вы сдавали все как нужно.то необходимо сдать посев мочи