Гипоксия по КТГ

Беременность 39 недель. Сегодня делали в ЖК КТГ. Сказали по нему есть возможная гипоксия плода. Не могли бы вы посмотреть КТГ и сказать, есть ли гипоксия? Стоит ли переживать? И стоит ли сделать УЗИ? Очень переживаю, что ребенку не хватает кислорода, и что это может на него повлиять

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная запись, все хорошо.
Просто использована неподходящая этому прибору термолента, поэтому график не соответствует выдаче автоматического анализатора.

Принятый ответ

Руфина, здравствуйте
У Вас хорошая запись КТГ. Повышение ЧСС в ответ на шевеления малыша - так и должно быть.

Всегда смотрим на саму запись, а не на то, что выдал в заключении аппарат.
Он не учитывает ни потерю сигнала, ни сон ребенка, в общем то практически ничего.

Вы как шевеления ощущаете?

Евгения Эдуардовна, шевеления стали поменьше, чем на недели 38, но ощущаю хорошо

У Вас все в порядке. Шевелений уже и будет поменьше, поскольку уже довольно тесновато и ближе к родам все малыши 'притихают'

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть тенденция к тахикардии. Но в целом о гипоксии запись не говорит.
Может ребёнок где- то зажал пуповину.
Вариабельность отличная.
Есть много акцелераций, это очень хорошо.
Децелераций нет (западений).
Если шевеления слышны хорошо, просто повторить запись в понедельник или вторник.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руфина. По результату данной записи все хорошо.

Принятый ответ

Добрый день. По пленке все хорошо, не переживайте.