Покраснение левого глаза
Здравствуйте, жалобы беспокоили ребенка с 2019года, сыну 13 лет, с июня 2023года жалобы стали интенсивнее, на покраснение левого глаза, ставили диагноз кератоконъюктивит os, получал лечение офтальмоферон, ципромед, флоксал мазь, в июле офтальмоферон, сигницеф, затем флоас, можно, гилан,в сентябре торбадекс, визаллергол, затем дексаметазон, на фоне лечения улучшения, как только перестаём капать, опять краснеет. Далее длительное лечение аллергический конъюктивит слева, в терапии витамины группы в, йод, д3, омега3. Справа глаз в норме. Подскажите, что является причиной, какие анализы сдать, обошли уже 7 или больше врачей, положительная динамика только на время на фоне антибиотиков. Ранее на этом глазу были ячмени, блефариты.
Здравствуйте, возможна Токсико-аллергическая реакция, как следствие токсико-аллергический кератит. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, оак, биохимия крови, IgE общий, кровь на гельминтозы, проба Манту. Линзы не носит?
Лилия Валерьевна, здравствуйте. Сдавали биохимию, Манту нормально, гельминтозы вылечили.
Лилия Валерьевна, линзы не носит
Очень хорошо, что часть исключили. IgE общий, консультация аллерголога. Санация очагов хронической инфекции (кариозные зубы, конс. ЛОР синусит, гайморит), lgM, lgG к герпесвирусам. В глаз на постоянной основе увлажняющие препараты (Оптинол мягкое восстановление / Хилозар - комод/Стиллавит).