Подбор линз
Добрый день,позавчера прошел визиометрию,а врач куда-то очень сильно торопилась и забыла мне объяснить какие линзы покупать. Сейчас я ношу линзы -4,75 на оба глаза и они без астигматизма. Вы не могли бы подсказать,мне получается сейчас надо брать линзы с астигматизмом ?В интернет магазине для подбора линз спрашивается диоптрия,цилиндр и ось. Насколько я понял на левый глаз мне нужна линза -5,25 с цилиндром -1,25 А на правый глаз нужна линза -4,75 и цилиндр тоже -1,25 При этом непонятно какая нужна ось,в магазине есть 10,20,30,160,170,180 а я не знаю какая нужна. Визиометрию приложу к вопросу,вы не могли бы подсказать какие линзы мне взять.Заранее спасибо
Добрый день . Астигматику нужно надевать и делать тесты по переносимости коррекции. Так не получится сказать что вам нужно. Мы видим только параметры по «анатомии» глаза . А как мозг примет это - нужно смотреть. Советую вернуться к оптометристу .
Ольга Владимировна, подскажите,а астигматизм вообще нужно корректировать ?Я просто хожу в линзах -4,75 без коррекции астигматизма и у меня все вроде нормально,ничего не беспокоит и мне в них комфортно.
Ольга Владимировна, я еще подгрузил описание врача,может это как-то поможет
Принятый ответ
Посмотрела , вам нужно взять диагностические линзы с собой домой , обычно дают варианта 2/3 на несколько дней , коррекция подбирается на основании анатомических параметров и! Переносимости. Потому что мы видим не глазами , а головным мозгом.
Здравствуйте.
Вы приложили данные только авторефрактометрии. Этого недостаточно при подборе линз.
Острота зрения может не соответствовать данным авторефрактометрии.
Посетите специалиста по линзам ещё раз.
Вера Анатольевна, подскажите,а астигматизм вообще нужно корректировать ?Я просто хожу в линзах -4,75 без коррекции астигматизма и у меня все вроде нормально,ничего не беспокоит и мне в них комфортно.
Вера Анатольевна, я еще подгрузил описание врача,может это как-то поможет
Принятый ответ
Посмотрела.
Острота зрения в ваших очках недостаточная. Возможно вы к этому привыкли. С астигматикой острота зрения будет полной.
Надо подбирать варианты и остановиться на том, что удобнее и лучше переносится
Принятый ответ
Здравствуйте,торические линзы(астигматические)необходимо подбирать примерив их,то есть только на очном приёме.Обратитесь для повторного осмотра.