Как постепенно сойти с препарата

Здравствуйте! Принимаю препарат Паксил на протяжении полу года.Подскажите, как плавно с него сходить? Что бы избежать режима отмены, или все равно, какие то не приятные симптомы не избежать? Принимаю один раз в день по 30 мг. И можно ли прикрываться препаратом Грандаксин во время отказа от паксила?

Нету
24 года

Доброе утро!
Отменять по 1 % каждые три дня - раскрошенную таблетку растворяете во фруктовом соке 100 мл и отливаете каждые три дня по 1 мл. Другой вариант - добавить флуоксетин (у него длительный период полувыведения) и отменять постепенно пароксетин, после полной отмены пароксетина отменяете флуоксетин.
Грандаксин для прикрытия можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анжела Вильевна, здравствуйте, то есть, все 30 мг что я принимаю, их растворить в соке, и каждые три дня, убирать по 1 мл от туда и выпивать, и так делать каждые три дня, пока доза не сойдет на минимум ?

Да, все верно, каждый день растворяете таблетки и убираете каждые три дня по 1%