Консультация невролога /

Отмена ципралекса — вопрос №2508144

От тревожного расстройства и панических атак мне был назначен ципралекс, но видимо препарат мне не подошел, так как очень сильно разгоняет тревогу, все трясется внутри, тошнит, попал аппетит. я принимала ципролекс всего 4 дня по 1/4 , могу ли я резко прекратить прием ? Просто завтра не выпить и все ? Не будет ли синдрома отмены ?

Возраст: 38

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вам назначали какой-нибудь препарат для прикрытия побочных эффектов Ципралекса?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, стрезам днем и на ночь атаракс, но видимо слабоваты( Могули я просто завтра не выпить ципралекс и все ? Не будет синдрома отмена ? Я всего четыре дня его приняла по четвертинке ..и это кошмар(

Невролог, Рентгенолог
Да, если решились, то можно отменить
Дозировка слишком маленькая для синдрома отмены
Клиент
Марина Алексеевна, а почему от такой маленький дозировки такие сильные побочки ? Препарат не подходит ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, дело не в том, что препарат не подходит, а в том, что антидепрессанты усиливают тревожность в первые 2-3 недели, если перетерпеть этот период, потом будет лучше.
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите, за четыре дня по четвертинке он не успел где то накопиться? Последний раз приняла четверть вчера утром и что то мне очень не хорошо до сих пор - тошнит, Голова кружится, когда препарат полностью выведется? Как ускорить выведение из организма ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, не успел накопиться
Выведется через 24ч, пейте больше жидкости
Невролог
Здравствуйте
Не будет синдрома отмены
Вам для прикрытия назначали транквилизатор?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, стрезам днем и атаракс на ночь , но видимо слабоваты ( а через сколько ципралекс полностью выйдет из организма ? И меня конечно была тревога до приема, но от ципралекса все усилилось и состояние вообще ужасное , мне он не подошел ?
Невролог
Подошел
Вам доктор должен был рассказать , что усиление тревоги в начале приема антидепрессанта в норме . Препарат начинает работать
Можно оставить ципралекс
Оставить только атаракс 25 мг 1/2 т утром , 1 т на ночь
Клиент
Алена Алексеевна, да, доктор предупреждала, я думала что смогу перетерпеть это время , но за 4 дня уже готова лезть не стенку , и как повышать дозу не представляю , если с 1/4 меня так накрывает .., атаракс сильнее стрезама?
Невролог
Да, стрезам в современной медицине не применяется
Невролог
Здравствуйте! Да, Вы можете отменить препарат резко и продолжить принимать еще несколько дней препараты прикрытия, которые Вам назначили.
Однако... это вполне нормальная реакция на прием препарата СИОЗС. Такая реакция длится в среднем 10-14дней, затем препарат начинает переноситься хорошо. Этот период непростой, но он оправдан тем эффектом, который дает прием препарата.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, да, я думала что смогу перетерпеть две недели, так как доктор предупреждала об усилении симптомов, но за 4 дня уже на стенку просто готова лезть - все внутри клокочет, тошнит, нет аппетита, приливы жжения в груди и по рукам (,для прикрытия у меня днем стрезам и на ночь атаракс, видимо мало (( чем бы вы рекомендовали прикрывать заход на ципралекс?
Невролог
Лучше феназепамом либо алпразоламом, учитывая что комбинация Стрезам +Атаракс особо не помогает. Такое бывает, да...
Невролог
Здравствуйте! Я бы рекомендовала продолжить прием ципралекса. В первые 2 недели приема может быть усиление тревожных симптомов. С этой целью назначают препараты для прикрытия. Можно добавить к лечению вегетостабилизатор Мексидол 250 мг 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Можете отменить. Атаракс на ночь оставьте хотя бы на 1 неделю. Синдрома отмены не будет
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите, а за 4 дня по четвертинки он не Успел где то накопиться? Через какое время препарат полностью выведется из организма ? Как ускорить выведение ? Мне что то очень плохо от него, тошнит сильно и голова кружится , ночью проснулась в тревоге ..
Невролог
Через 30
Часов Полностью выведется. Накопиться не успел