Долгий кашель у ребенка

У ребенка 4 года 1,5 месяца держится сухой кашель. Обращались к педиатру,пульмонологу и ЛОРУ. ЛОР назначил лечение,говорит,что с носом проблемы у нас.Сдавали анализы,вот что у нас повышено СОЭ 20мм/ч у нас,тромбоциты 608тыс/мкл, Иммуноглобулин Е (IgE) 66МЕ/мл, Эозинофильный катионный белок 37нг/мл.Сдавали на коклюш анализы,отрицательные. Сахар был 5,3, через неделю пересдали стал 5,7. Очень переживаю что с нами не так? или может дополнительно надо сдать какие то анализы??

нет
4 года

Здравствуйте. Сдайте кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. По вашим анализам больше похоже на ОРВИ, трахеобронхит.
Начните Исмиген 1 т в день 10 дней рассасывать, подышите Пульмикортом 250 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, мы пьем Ликопид для иммунитета и алмонт. Скажите пожалуйста а Сахар у нас повышен, это критично,надо обращаться к эндокринологу?

Пока не надо. На фоне инфекции такое возможно. Продолжайте курс препаратов. Скорейшего выздоровления!