Высыпания на груди

Недавно на груди образовалось такое пятно. Не болит , не чешется , при прикосновении не больно Расположено ниже на пару сантиметров от соска, где заканчивается грудь , на левой груди . Что это такое может быть ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее контактный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Вероника, добрый день!
Фото не в фокусе
Предварительно по тому что видно - это сосудистое пятно , возможно в результате сдавления кожи
Необходимо обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Насколько смогла разглядеть
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на гематому. Нужно очно посетить специалиста для дерматоскопии. Удачи

Принятый ответ

Вероника,здравствуйте
На фото гематома ,возможно было с давление,давление
Рекомендую:
- гель троксерутин 2 р в день 7 дней
-не тереть
-свободная одежда

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Лучше очно показаться