После удаления аденомы мейбомиевой железы у собаки пелена
Здравствуйте, собака 4 года, питбуль, была операция по удалению аденомы мейбомиевой железы, на второй день, когда начал открывать глазик, показалось помутнение Роговицы, на следующий день, увидели что на глазу белая пелена, он старается глаз держать закрытым, капали с первого дня Левомицетин капли, уже прошла неделя, на глазу бельмо, боюсь,при операции повредили глазик, ближайший офтальмолог от нас в тысячи км, пожалуйста помогите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Второй глаз для сравнения можете приложить?
До операции оба глаза были одинаковые?
Здравствуйте, да , конечно, всё было хорошо
Вера Анатольевна, приложила фото перед операцией
Возможно во время операции повредили роговицу.
Рекомендую такое лечение: капли офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 6 раз в день, корнерегель также 6 раз в день через 10 мин после первых капель. На ночь мазь флоксал или колбиоцин, или неттависк. 10 дней.
Не закрывайте вопрос. Напишите через 3-4 дня как ваши дела.
Собаке не давайте трогать глаз
Спасибо большое
Вера Анатольевна, спасибо большое за помощь, нам уже лучше, сегодня сняли швы, оказалось шов постоянно тер глазик, лечение продолжаем, но улучшение уже налицо
Пожалуйста)
Очень хорошо.
Здоровья ?)
Принятый ответ
Здравствуйте думаю нужна мощная антибиотикотерапия- возьмите капли сигницеф или вигамокс 1 кап каждые 2 часа, далее 4 р в день. Через 10 мин корнерегель(заживляющее) и Мазь флоксал, неттависк или колбиоцин дважды в день. Через 5 дней оценить динамику