Что вас беспокоит?
Болезненность при осмотре у гинеколога
Здравствуйте. Мне 64 года. Было 2 родов. У меня очень болезненно проходит осмотр у гинеколога. Это я связываю с операцией по поводу ректоцеле. До операции все проходило безболезненно. Может мне принимать какой-нибудь препарат, чтобы не происходило рефлекторного сокращения влагалища?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Это нормальное явление, что вам больно, так как вы в климаксе, у вас имеется сухость влагалища, все это из-за гормональной перестройки, не хватки эстрогенов! Если просто осмотр, без взятия анализов, можно использовать вазелиное масло при осмотре, тогда осмотр проходит менее болезненно!
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 201913 ответов
- 21 Января 20208 ответов
- 27 Января 202010 ответов
- 10 Февраля 20201 ответ