Болит область удалённого яичника при менструации
Добрый день, в июле удалили правый яичник с целью диагностики. В левом небольшая киста. Сегодня четвёртый день первых месячных после операции. Ноет низ живота и периодически болит область удалённого яичника. Есть дополнительное заболевание лимфома. Пэт в области малого таза чистый, узи делала месяц назад. Гинеколог сказал наблюдение в ди6амике. Заключение узи: кистозно-солидное образование размером 23×22×21, аваскулярное в левом яичнике; диф. форма эндометриоза в сочетании с м/матки
Добрый вечер! Формулировка не совсем мне понятна. Для чего удалили весь яичник? С целью какой диагностики?