Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Анастезия ребенку 3 лет — вопрос №213959

3 г , рост 87, вес 13.500, диагноз левосторонний крипторхизм, будем делать операцию, при рождении диагнозы ппцнс, церебральная ишемия 2 ст,частичный ателектаз легких,недоношенность с НМТ, сейчас часто болеет орви, переживаю за анастезию, может нужно что-то дополнительно проверить перед операцией?

Педиатр
Конечно нужно. Обязательно сделать УЗИ сердца эхокг консультация кардиолога, консультация невролога глазное дно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Малыша не допустят до манипуляции без обследований Это общие анализы крови и мочи, кровь на сахар, ЭКГ, УЗИ сердца. Осмотры кардиолога, невролога и офтальмолога, оценка состояния глазного дна.
Принятый ответ

Клиент
Виктория, да,это понятно,я по поводу легких и плюс забыла указать ,что ребенку в 3 месяца поставили ангиопатию глазок,не противопоказан ли наркоз ?наш анастезиолог не отвечает на эти вопросы
Невролог, Терапевт
С ангиопатией Вам сможет ответить окулист на осмотре. Но обычно манипуляции выполняются с таким диагнозом. Ателектаз частичный - несколько он частичный? Малыш же дышит самостоятельно, вероятно, рисков по этой части нет.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Будет проще ответить, если Вы щагрузите последние выписки ребенка.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Наркоз не противопоказан. Наркоз этот способ защиты от операционной травмы. Вам необходимо пройти стандартное обследование, а также получить заключение невролога и кардиолога с диагнозом. И в том числе по этим заключениям анестезиолог оценит риск анестезии.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день! Противопоказаний для проведения анестезиологи ческого пособия нет. Действительно, нужны заключения специалистов и ряд стандартных анализов и обследований. Но это лишь для того, чтобы анестезиолог выбрал наиболее подходящий вид анестезии и оценил возможные риски, чтобы максимально обезопасить Вашего ребёнка во время операции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте экг узи сердца
Бх крови оак оам
После операции ищите персистирующие инфекции