Консультация ветеринара /

Странное поведение кота — вопрос №1723726

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , что может быть с котом, у него очень странное поведение стало, которое пугает меня.
Коту 7 лет , кастрированный, шотландский вислоухий.
У нас начался ремонт , было все хорошо - кушал , ходил в туалет, был игривый, нигде не гадил.
Дня три назад началось очень странное состояние - он мяукает (не во время мочеиспускания), присаживается странно в лоток и может по 5 минут сидеть, после были замечены капельки мочи на полу и на пледе бывает присаживается, лижит свои генеталии, а как позовешь - ластится, мурлычит.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Покажитесь с котом врачу, судя по симптомам у него проблемы с мочеполовой системой, возможен цистит, мочекаменная болезнь, ИЦК, почечная недостаточность и тд, нужно диагностировать, сделть УЗИ и сдать ОАМ как минимум.