Кровянистые выделения на КОК "Димиа"
Ж, 37 лет. Принимаю КОК Димиа 6 лет, без пропусков таблеток, четко по часам. Кровотечение отмены практически отсутствует, за 6 лет мазня была максимум раз 5 на таблетках-плацебо. 29 ноября закончила одну пачку, 30-11 начала новую. 1 декабря пошли незначительные кровяные выделения (2-ая активная таблетка), при этом кровь ярко-красного цвета. Это может быть следствием болезни (простуда и обострение остеохондроза), или в порядке нормы?
Здравствуйте!
Да, это может быть следствием перенесенного заболевания. Но, если на новой упаковке выделения повторятся на активных таблетках - пора сменить препарат на тот, в котором 30 мкг ЭЭ, например, Ярину.
Елена Борисовна, спасибо за ответ! А препараты Винпоцетин и Мидокалм могли так повлиять?
Принятый ответ
Да, любые препараты, которые принимаются совместно с КОК, могут так или иначе вступать с препаратом во взаимодействие.