Полимилекс и полиоваксин
Добрый день. Вчера сделали прививку сыну 2,9 инактивированной вакциной полиоваксин, (вместо ранее полимилекс). Не знала, муж ходил. Вчера поднялась темп 38,7, ночью знобило сильно, сегодня до 39 поднялась, больше симптомов нет, вызвала врача, все говорят не может на прививку быть такой реакции. Вакцина новая... Тоже не знала этого. Не могу отзывы толковые найти. Были ли может в практике случаи сильной реакции на эту вакцину? Как от допустим АКДС...
Принятый ответ
Здравствуйте. Все же температурная реакция возможна на введение и этой вакцины. Контролируйте температуру и общее состояние. Поите ребеночка из расчета 40 мл/кг в сутки дробно. Снижаем температуру 38 и выше. понаблюдайте, возможно наслоилась вирусная инфекция. Очный осмотр врача обязателен.
Здравствуйте, для вакцины ПолиовакСин характерны побочные реакции в виде болезненности в месте инъекции, отека, гиперемии, фебрильная лихорадка 24-48ч, Возбуждение, сонливость, раздражительность в первые часы или дни после вакцинации (кратковременно); патологический плач сразу после инъекции.
Здравствуйте.
Для данной вакцины такая реакция допустима, всё должно нормализоваться в течение 3 суток.
Здравствуйте, температура выше 38.5 на прививку не поднимается,здесь нужно очно ребенка осмотреть,это может быть ОРВИ,так начинаться, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Здравствуйте
Такая реакция на прививку возможна, в течение 3-х дней нормализуется
Если температура будет сохраняться больше 3-х дней, нужно будет сдать ОАК для исключения инфекции
Сейчас симптоматическое лечение: жаропонижающее и обильное теплое питье