Многоводие

Добрый вечер ! Срок 36.3 недели . Сегодня делала доплерометрию , выявили однократное обвитие пуповиной , иаж 27 см и чсс плода на момент исследования 171 уд.мин. Подскажите пожалуйста , есть ли риск для малышки ? И на сколько все серьезно ? Врач сказала , что переживать не за что , но хотелось бы услышать мнение других специалистов .

нет
20 лет

Добрый день.
Обвитие - это нормальное состояние. Измерение ЧСС на маленьком отрезке - тоже ни о чем не говорит, очевидно. совпало с шевелением и акцелерацией на его фоне.
Многоводие - это ненормальное состояние. Самая частая его причина - внутриутробное инфицирование, а из следствий - можно назвать, например, дородовое излитие вод и слабость родовой деятельности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, а наличие у меня кандидоза , могло справоцировать многоводие ?

Принятый ответ

Нет, кандидоз не бывает причиной внутриутробного инфицирования. Тут важны бактериальные и вирусные инфекции.

Здравствуйте, Алина. Ничего серьезного и страшного у вас нет. ИАЖ по верхней границе нормы. Многоводие в таком сроке для плода не опасно. Нюанс только в том, что если многоводие на самом деле есть и значительное - тогда у ребенка больше места в матке для движений, может обнаружится обвитие или неправильное положение плода к концу срока. Но это вряд ли произойдет в вашем случае, ИАЖ толком не повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Романовна, Благодарю за ответ .

Принятый ответ

пожалуйста, легких родов)

Здравствуйте
Среднее количество вод в беременность 50-250мм
У Вас чуть выше нормы
ЧССЯ постоянно меняется
Возможно Вы лежали на спине, из-за этого у малыша мог быть частый пульс.
У многоводия много причин.
Нужно исключить инфекции
Это может быть, если у мамы диабет беременных
Итд

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ