Боли в груди

Здравствуйте!Родила в мае месяце дочь,кормила грудью около 2х недель,далее перешли на смесь.В июне пришли месячные,в августе поставлена вмс Кайлина.Иногда стала ощущать боли в области груди и межреберных промежутках, особенно слева.Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться?С ребёнком часто совместный сон,часто в неудобно позе. С чего начать обследование?Невролог,узи молочных желез, гинеколог?Склоняюсь больше,что это межреберная невралгия,но как-то беспокойно за своё женское здоровье

Нет
35 лет

Здравствуйте! Действительно, больше напоминает неврологическую симптоматику, поэтому нужна консультация невролога. Также нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, по показаниям холтер. Ощущения вряд ли связаны с молочными железами, но УЗИ можно сделать. Плюс УЗИ органов малого таза, если после родов не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, узи делала малого таза и после родов ,и после установки спирали.Проблем не было
Спасибо большое за ответ
Подскажите пожалуйста, узи молочных желез делают в определённые дни?

Принятый ответ

УЗИ молочных желез лучше делать в первую фазу цикла до 12 дня

Здравствуйте! Боли есть в межреберных промежутках на вдохе?
Консультация невролога нужна в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, да,отдаёт незначительно на вдохе боль а грудь

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. По симптоматике очень похоже на межреберную невралгию. В данном случае рекомендую такое обследование:
- консультация невролога
- ЭКГ
- УЗИ молочных желез для профилактики в любой день, поскольку у вас установлена ВМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое вам!Так и сделаю