Консультация невролога /

Шум в правой стороны головы — вопрос №1724369

Здравствуйте Уважаемые врачи!
Две недели назад начало давить голову,но терпимо, единственное зажаты мышцы шеи и такое ощущение что от них и было давление в макушке и висках.Потом неделю назад появилась заложенность с правой стороны головы,как в скафандре,даже резкие звуки раздражали ухо.Потом появился гул в правом ухе,как трансформаторная будка.Появилось лёгкое пошатывание.Утром проснулась,открываю глаза,а у меня потолок плывёт, встаю и как пьяная,шатит.Поехала в поликлинику,мне поставили капельницу цетофлавин и Актовегин,укол Мильгамма.Пришла домой, полегче голове и шум ,как мне показалось,пропал.Сегодня второй день капельниц,после обеда стал появляться гул и напряжение в ухе от этого гула.Сама начала принимать Венарус по 1000 мг один раз в день.Все анализы прикрепляю.
Подскажите пожалуйста что это и пройдет ли этот гул?
Что ещё попринимать? Не будет ли инсульта, начиталась в интернете плохого((((

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит,аит

Невролог
Здравствуйте !По рентгену шейного отдела позвоночника остеохондроз спондилоартроз смещение необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника,по дуплексному Интракраниальных ничего страшного нет кровоток достаточный По узи брахиоцефальных артерий признаки венозной дисциркуляции в па ,а мрт головного мозга посмотреть мосто -мозжечковый угол не проходили ?Аудиометрию ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо за ответ,нет,не проходила.Мрт шеи с контрастом делала два года назад,но не могу найти заключение.Попробую найти и прикрепить.

Клиент
Нонна Юрьевна, Подкрепила МРТ шейного отдела с контрастом
Невролог
Да посмотрела а Аудиометрию и мрт мостомозжечковый угол обязательно
Невролог
В шейном отделе ничего страшного нет протрузии
Клиент
Нонна Юрьевна, Постараюсь сделать.Скажите пожалуйста,на что это похоже? Опасно ли это?
Клиент
Нонна Юрьевна, Я уже думала что к ишемическому инсульту идёт ((( он же из за шеи происходит?
Невролог
Нужно исключить органическую патологию Первично кисты и тд ,как сделайте Прикрепите и кт височных костей Аудиометрию этого достаточно
Клиент
Нонна Юрьевна, Доброе утро.Сегодня проснулась,шум никуда не делся, единственное что я заметила,боль и раздражение этого шума изнутри уха, может это какое-то воспаление уха?
Невролог
Может конечно ,необходимо пройти кт височных костей то что писала вам
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте, записалась на МРТ на конец декабря (( Со вчерашнего дня шума нет и головокружение ушло.Мильгамма сегодня 5 укол, скажите их лучше 10 сделать?
И ещё вопросик, сегодня лежала на боку и всё усилие на локоть,смотрела телевизор, вдруг поплыло будто зрение,я села ровно и все быстренько восстановилось.И к вечеру начало давить грудной отдел позвоночника и спереди и сзади,между лопатками,левее и напряжение и будто тяжело сделать глубокий вдох (давит)при глубоком вдохе небольшая боль в позвоничник отдает.Может чем нибудь помазать или выпить что то? Подскажите пожалуйста )
Да, ещё как испугалась,когда поплыло в глазах,после этого испуга началась отрыжка воздухом,в течение часа
Невролог
Мильгамма сегодня 5 укол, скажите их лучше 10 сделать?Да конечно можно 10 По поводу грудного отдела и поплыло на фоне психогенного фактора возник дыхательный невроз необходимо подсоединить т адаптол 0,5-3 р в день 1,5 мес ,лежать на грудном отделе позвоночника на аппликаторе Кузнецова ежедневно по 20 мин-3 р в день 1 мес и мазь долгит -2 р в день наружно 10 дней
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо большое Вам за помощь)
Возможно и так,я действительно очень переживала и раздражало меня такое состояние,что сегодня ночью случилась небольшая паническая атака.Меня ночью выбило со сна,в верхней части головы,будто сдавило,сердцебиение,начало крутить в животе и какая то будто пустота в груди и через минут 5 отпустило,я уснула.Вчера вечером была необоснованная тревога за свое здоровье,кардиофобия.А то что давит грудь и не хватка воздуха, такая проблема ,лет 5(((( Ну и конечно, тревога периодически возникает.Скажите пожалуйста,а от цитофлавина или Актовегин а может возникать давление в грудине,т.к пока лежу делаю капельницы не большой дискомфорт начинается,потом в течение остатка дня,будто поддавливает.Проходила месяц назад ЭКГ и УЗИ всё в норме, Холтер делала раза 4,кроме экстрасистол ничего не нашли.
Невролог
Да от цитофлавина часто такое состояние бывает
Клиент
Нонна Юрьевна, Сегодня последняя капельница,зашла к доктору с дневного стационара,она сказала похоже на аневризму головного мозга (((((( Скажите пожалуйста, похоже на мои симптомы??? Очень переживаю.
Разве дуплекс сосудов головного мозга не показывает?
Невролог
Да дуплекс бы показал ,ничего критичного не вижу сделайте обследования посмотрим
Невролог
Здравствуйте. Какие симптомы беспокоят вас сейчас? Сохраняется ли головокружение и неустойчивость? Есть ли головные боли? Не было и у вас боли в ушах? Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, Здравствуйте.Сейчас на данный момент,гул в ухе,но не сильный,как поток воздуха,гул,не знаю как объяснить.Шаткости нет сейчас.До этого было пару раз как прокол в ухе,прострел.Но лор сказал что воспаления не температура всегда понижена
Невролог
Прострелы в ухе были также в последние 2 недели? Вы написали, что все началось с головной боли.Где точно локализовалась головная боль? Были ли у вас боли в лице?
Клиент
Ольга Олеговна, Болей особо не было,больше давление какое-то в макушке,висках.Шея была очень напряжена,затылок,даже чувствовала от распирания в голове и в переносице тоже,будто давление.В эти периоды и был прострел в ухе,глубоко и очень не приятно.А ещё в глазах сухость будто и сильное желание спать.
Невролог
Срочно выполняйте МРТ головного мозга с в/в контрастированием. Похоже, что у вас гнойный лабиринтит или абсцедирование головного мозга, описываете достаточно серьезные симптомы.
Клиент
Ольга Олеговна, Спасибо.Завтра попробую записаться
Клиент
Ольга Олеговна, Это очень опасно?
Невролог
Если это, например, инфекционное заболевание головного мозга, например, менингит, то да, такие заболевания лечатся в стационаре.
Клиент
Ольга Олеговна, Здравствуйте, записалась на МРТ на конец декабря ((
Со вчерашнего дня шума нет и головокружение ушло,голова не болит дня три,легче намного.Мильгамма сегодня 5 укол, скажите их лучше 10 сделать?
Невролог
Здравствуйте. Может быть у вас появилась одышка, чувство нехватки воздуха, или может быть трудности при вдохе и выдохе? Или кашель? Может быть вы слышите какие-нибудь хрипы?
Клиент
Ольга Олеговна, Нет,хрипов и кашля нет.У меня довольно часто такое бывает,просто я не понимаю от чего и как его убрать.Такое ощущение что от позвоночника грудного отдела идёт, бывает сильное напряжение в грудине.
Невролог
Лучше сначала сделать рентгенографию органов грудной клетки. А вы капельницы дома ставите?
Клиент
Ольга Олеговна, Нет,в поликлинике
Клиент
Ольга Олеговна, Сегодня последняя капельница,зашла к доктору с дневного стационара,она сказала похоже на аневризму головного мозга (((((( Скажите пожалуйста, похоже на мои симптомы??? Очень переживаю.
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо контроль АД и ЧСС, консультация ЛОР врача.
Вероятно всего это связано с напряжением мышц шейного отдела позвоночника.
Рекомендую к лечению добавить Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней, Бетагестин 24 мг 2 раза в день -месяц, Фенибут 1 т 2 р день-месяц. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке, ношение воротника Шанца по 10 мин 2 -3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, Спасибо большое за ответ.Сейчас ставят капельницы цетофлавин и Актовегин,принимаю Венарус и уколы Мильгамма.Мидокалм ранее пыталась принимать,мне не подходит,голова мутная, тошнота появлялась.Свое давление низкое,вроде не прыгает,пульс в норме.Воротник Шанца одеваю,с сегодняшнего дня начала делать гимнастику для шеи доктора Шишонина.Если Бетасерк начну принимать,не много сразу лекарств будет? Давит затылок, напряжение в шее сзади,будто мышцы колом)
Невролог
Надо снимать напряжение мышц,а это ЛФК, иглорефлексотерапия и миорелаксанты, попробуй Сирдалуд 2 мг на ночь.
Много не будет, Бетагестин уменьшает шум, головокружение улучшая кровообращение.
Клиент
Татьяна Александровна, Подскажите пожалуйста, ещё появились боли в грудном отделе позвоночника,спереди посередине и сзади,давит,даже будто воздуха не хватает.Когда по лестнице поднимаюсь ноги ватные и отдушка.Это всё остеохондроз даёт?
Невролог
Если патология со стороны сердечно-сосудистой системы исключена,то да,такие симптомы может давать остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям что вы предоставили нет ничего страшного и критичного и причин для шума в ушах нет
Необходимо дообследование
Необходимо сделать аудиометрию и консультация лор-врача
Так же необходимо сделать мрт головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, Сегодня последняя капельница,зашла к доктору с дневного стационара,она сказала похоже на аневризму головного мозга (((((( Скажите пожалуйста, похоже на мои симптомы??? Очень переживаю.
Невролог, Терапевт
дуплекс сосудов головного мозга не показывает—- нет аневризму не показывает
Не переживайте, это всего лишь предположения
Начните с обследований, которые я вам выше написала
Клиент
Офелия Игнатовна, А МРТ головного мозга просто или с сосудами,с контрастом???
Невролог, Терапевт
С сосудами и с контрастом желательно
Клиент
Офелия Игнатовна, Спасибо.А как правильно объяснить при записи на МРТ,так как есть? Это два разных МРТ будет (головой мозг и сосуды)?
Невролог, Терапевт
Да это две разные процедуры
МРТ головного мозга с внутривенным контрастирование и мр ангиография ( артерии) головного мозга
Клиент
Офелия Игнатовна, А если я делала дуплекс сосудов головы и шеи.Мне сейчас надо сделать просто МРТ головного мозга?
Невролог, Терапевт
Делайте либо мрт головного мозга без контраста либо с контрастом
Что то одно
Клиент
Офелия Игнатовна, Я записалась на МРТ головного мозга с уклоном на мосто-мозжечковый угол))
Невролог, Терапевт
Замечательно
Ждем результат
Невролог
Здравствуйте. Есть венозная дисциркуляция, поэтому венарус верно начали. Боль в голове вполне может быть на фоне обострения остеохондроза.
Но вот гул, потом головокружение не связаны с имеющимися изменениями. Я вам рекомендую обратиться к лор врачу, необходимо сделать осмотр, аудиограмму, тимпанометрию. Пока можно бетагистин 24 мг 2р/д принимать, месяц.