АТ-ТПО
АТ-ТПО 16,5 мне 46 лет. Т3,Т4,, ТТГ , АТ-ТГ в норме. Сердцебиение повышенное, потливость , иногда резко возникает желание поспать. Раньше спать ложилась не раньше 23. Теперь ложусь в 20.00. Быстро устаю от физической работы. Иногда сохнет язык. Делала МРТ- в печени жировые вкрапления. Хронический панкреатит. 6 лет назад была у эндокринолога ( стало сильно биться сердце): УЗИ щитовидки - маленькие узелки. Сдала анализы. Врач выписал ОКСИЛИК. Принимала полгода, все нормализовалось.
Принятый ответ
Здравствуйте вы весь спектр гормонов сдавали? Половые надпочечников?
Здравствуйте, а что у вас с циклом? Регулярные менструации?
По гормонам у вам норма, причин относить ваши жалобы к щитовидной нет.
Общий анализ крови? Ферритин? Уровень витамина Д?
Принятый ответ
Здравствуйте! В большинстве лабораторий норма АТ к ТПО 0-30. С щитовидной железой у Вас все в порядке, т.к ТТГ в норме никакого гормонального лечения сейчас не нужно. Необходимо провести УЗИ сердца, мониторирование сердечного ритма для поиска причины Вашего сердцебиения. С результатами необходимо обратиться к кардиологу или терапевту
Учитывая Ваш возраст, вам нужно сдать фолликулостимулирующий гормон и антимюллеров гормон. Для того чтобы исключить ранний климакс. Функции щитовидки у вас в норме, антитела к т п о не дадут ваших клинических проявлений
Здравствуйте,нужно сдать еще половые гормоны,возможно проявления раннего климакса.
Принятый ответ
У Вас: Хронический Аутоиммунный Тиреоидит, Много-узловой зоб, гипотиреоз, железо-дефицитная анемия. Необходимо лечение.
Вам назначили поливитаминный препарат, который помогает восстанавливать обмен веществ, т.е компенсировать гипотиреоз. Но, это не основное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сохнет язык-надо хотя бы глюкозу крови сдать, биохимический анализ крови. Ваш вес,рост? Вес стабильный? Какая работа? У Вас период,называемый перименопаузрй,и выработка эстрогенов естественно уменьшается. Надо сдать ФСГ
АМГ особо смысла не вижу,беременность ведь не планируете. Пока такая информация
Оксилик-отличный антиоксидантный комплекс,и в нем есть ликопин, что даёт ему преимущество перед подобными препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, АТ(антитела) к ТПО могут обнаруживаться у здоровых людей, так как гормоны ТТГ и Т4 у Вас в норме, лечения не требуется. При этом наличие антител к ТПО щитовидной железы указывает на повышенный риск развития заболевания щитовидной железы в будущем. Поэтому сдавайте на ТТГ - 1 раз в 3 года. Или раньше (через 1 год) при появлении жалоб на отечность лица, сонливость, сухость кожи, запоры.