Может ли это быть онкология или атрофия?

Здравствуйте! Периодически испытываю проблемы с тем, что чувствую зуд в области вульвы. Была у дерматолога- был поставлен диагноз дерматит. Пролечила. Было хорошо. Потом был половой акт, чувствовала сухость, потом был дискомфорт, далее начались вот такие выделения. День есть, день нет их. И вот когда они есть, они выделяются и попадают на вульву, снова начинается зуд. Я постоянно обращаюсь к врачам. Анализы все нормальные. Меня лишь смутило, что в небольшом количестве в мазке на флору есть Грамм + кокки и переживаю, что нет цилиндричнского эпителия и переходного. Только плоский Мне 29 лет скоро исполнится, я принимала кок 2.5 года и очень волнуюсь, что все это время происходила атрофия. Сеголня 25 день после того, как был первый день менструально подобных выделений. Жду свои настоящие месячные. Если ори придут, модно ли успокоиться насчёт атрофии? Я уже не могу ходить по врачам, я очень устала. Кольпоскопию, цитологию делала- нормально Иппп никаких нет. Я уже не понимаю, как мне избавиться. Вот такие выделения. Не пахнут вообще! Но похожи на молочницу. Они раздражают и вульву и вход во влагалище

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Вы сдавали фемофлор?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фемофлор расширенный, на атрофию не похоже, нет ли на вульве светлых участков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, на коже нет. Внутри вроде тоже нет. Врач смотрела-не сказала ничего

Значит нужно сдать фемофлор и все будет понятно, это точно не атрофия и не онкология, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а модно начать какое-то лечение? Даже платно врач не берет фемофлор. Говорит, что по обычному мазку все ясно. А я не могу больше уже. Моя жизнь просто превратилась в ад от этого зуда и раздражения

Принимайте Клиндацин б пролонг 7 дней во влагалище на ночь, затем ацилакт по 1 свече 2 раза в день 5 дней, внутрь пить флуконазол 150 мг каждые 72 часа 3 капсулы, 2 таблетки секнидокс сразу. Подмываться крутым отваром ромашки и лактацидом или эпиген интим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, мне кажется, от лактацида это ещё сильнее становится.
Выделения похожи на молочницу?

Скорее всего это смешанный вагинит, для более точной диагностики нужно сдать фемофлор

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Выделения постоянно или на какие-то конкретные дни цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, на данный момент постоянно. Но это только в этом месяце. Жо этого я пила кок и выжедений не было. Был дерматит

Дарья, нужно посмотреть состав флоры влагалища, сдайте Фемофлор 16. По мазку есть кокки, при наличии жалоб это может говорить о дисбиозе влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, а сейчас как быть? К вечеру вообще невозможно! А как по фото выделения? Странные? Может, тержинан? Может, поможет?

Лучше после анализа, если совсем нетерпимо, можно Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь поставить и потом Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель для восстановления флоры. Длительно можете использовать Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта для профилактики рецидивов

Принятый ответ

Добрый день.
Цилиндрический эпителий - это не плоский, только подросший. Это два разных строения, характерные для шейки и влагалища. За это можно не волноваться, от кок цилиндрический плоским не становится.
А с кокками - вы совершенно правы - нужно разбираться, они бывают разными. Сдайте анализы фемофлор 16. А на область вульвы можете наносить и до сдачи анализа, хоть сейчас - мазь клотримазол, 2-3 нанесения в день.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и эстрадиол крови на 4-5 день МЦ

Здравствуйте. Если выделения вызывают зуд и дискомфорт, сдайте анализ фемофлор для определения состояния флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шушаник, я так боюсь, что может быть склероатрофический лихен! Мне от этого невозможно даже спать
Пожалуйста, напишите, как живут люди с так м диагнозом?

Вам не стоит переживать и беспокоиться именно из-за этого заболевания. Этот диагноз ставится на основании гистологии. Пройдите сначала обследование(фемофлор) при наличии жалоб на зуд и выделения, после можете пройти вульвоскопию,доктор посмотрит под увеличением именно те участки,что вас беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шушаник, меня всегда разные беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шушаник, дерматолог смотрела при помощи дерматоскопа. Я правильно понимаю, что это маловероятно? Или кок могли спровоцировать?

Нет, это маловероятно. Дерматолог исключил этот диагноз, пройдите и вульвоскопию, чтобы точно вас успокоил и гинеколог

Здравствуйте, сдайте фемофлору и по результату лечение

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать