Когда можно снова кормить грудью после приёма НПВС (нимесулид)

Здравствуйте, вчера начался сильный приступ головной боли (скорее всего мигрени), решила кормить пока только смесью и приняла нимесулид 100 мг. Ребёнок на смешанном вскармливания, через сколько часов можно возвращать ГВ и сколько раз нужно сцедиться? Есть ли какое то лекарство совместимое с ГВ?

АИТ
34 года

Здравствуйте, период полувыведения составляет 3-6 часов, уже можно кормить ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенка можно кормить не ранее чем через 12 часов после приема нимесулида.
Для обезболивания при ГВ можно принимать парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте, возобновлять ГВ можно через 12 часов после приёма. С ГВ совместимы Парацетамол, Ибупрофен (Нурофен). Сразу после приёма препарата можно покормить ребёнка, так как то молоко, что уже есть в молочных железах на момент приёма препарата- не содержит препарат, а следующей за ним прилив уже будет иметь препарат и его метаболиты. Далее ориентируемся на 12 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.