Консультация эндокринолога /

Расшифровать анализы — вопрос №1724678

После родов появились заеды вокруг уголков губ, они то появляются, то опять исчезают, сдала кровь и хочу проверить все ли с показателями нормально, фото анализов прикрепила, заранее спасибо за поставленный диагноз и оценку показателям крови

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Общий анализ крови и вит В12 в норме.
По поводу жалоб нужно сдать кровь на ферритин, исключить его дефицит. если он ниже 45, начните прием ферретаб по 1 капсуле в день.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,

по анализам
-в12 норма
-гемоглобин норма
- цветовой показатель снижен, объем эритроцита по нижней границе нормы, возможно имеется латентный дефицит железа.

Рекомендую дополнительно сдать
- ферритин (норма от 45 ), если снижен , то нужен будет прием препаратов железа.
-проверить витамин В2 в крови

Эндокринолог
Здравствуйте! Уровень В12 приемлемый, но не оптимальный. В данном случае рекомендовала бы добавки цианкобаламина на 2 мес.
Также сдать ферритин (лечение показано при уровне менее 30).
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Досдайте ферритин, если он менее 45,то начните приём Сдерал ,это железо в составе,которого вит в12
Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТкТПО для оценки функции щитовидной железы.
Глюкоза и гликозилированный гемоглобин для оценки углеводного обмена.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит ( скорее всего у Вас будет снижен, т.к. по общему анализу крови концентрация гемоглобина в эритроците на нижней границе нормы).
Сдайте кровь на витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, минеральный обмен, иммунитет и является витамином кожи и производных кожи ногтей и волос.
На нижней границе нормы витамин В12, если не кормите малыша грудью, то можно Анкерманн по 1 таб 1 раз в день в течение 3 недель, он так же улучшает общее состояние и улучшает нейро мышечную проводимость.
Если кормите малыша , то разрешены только витамины для кормления ( Фемибион или Витрум пренатал форте и т.д.) и Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака весь период кормления грудью, йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы
Эндокринолог
Здравствуйте. Витамин в12 в норме но можно немного повысить, принимайте 1000 мкг в день 1 месяц
По оак снижение цветового показателя. Возможно есть дефицит железа, для этого сдайте кровь на ферритин
Сдайте кровь на глюкозу натощак, ттг, т4св, витамин д
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович,
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Витамин В12 выше 200 норма
В крови признаки дефицита железа
Нужно сдать ферритин и Вит Д