После лактинета кровит

Здравствуйте была у гинеколога после родов прошло 6,5 недели, врач гинеколог предложила таблетки лактинет после них после второй таблетки начало мазать и болеть низ живота, решила прекратить прием таблеток вообще любых..на третий день мне кажется выделений стало намного больше и живот болит. Уважаемый врачи как остановить кровотечение? Я на ГВ

Нету
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принять Транексам 500 1 таб 3 р в день 4 дня.
На Лактинет может кровать, особенно первые 3 месяца, когда идёт адаптация к препарату
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте а их можно принимать на гв?

Да, можно. К малышу попадёт не больше 1 % препарата. Это не страшно. Пейте таблетку сразу после кормления грудью и малышу попадёт ещё меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, у меня просто бывает что кормлю через 2 часа, а бывает просит часто если что то болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, то есть у малыша не каких проблем не будет если я буду пить это лекарство?

Нет, не будет
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, ну хорошо спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, выпила эти таблетки, где то через 10-15минут начало трясти давление подскочило, вообщем мне они не подошли, страшно теперь кормить ребенка, после такого

От Транексама,?
Его беременные горстями кушают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, ну вот а у меня что то пошло не по плану (

У Транексама в побочных снижение давления
Он не может повысить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, вообщем стучало внутри пальцы начали неметь, вообщем плохо даже пришлось скорую вызывать, слабость головокружение, прям испугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, и сейчас страшно покормить

Мне кажется это паническая атака была

Не бойтесь
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, от чего она может быть?

Может Вы боялись этот препарат принимать
Как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, состояние улучшилось, кровит..
Да я бы не сказала что мне было страшно препарат принимать, я как то даже и не думала, я просто выпила и все.. А тут такая реакция

Сильно кровит? Думаю лучше на узи сходить, к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, к врачу я только завтра попаду, потому что сегодня не работают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, в нашей консультации как всегда все расписано туда даже платно не попадешь, а в платной с кровотечением смотрят? Просто у нас даже лечащий врач отказывается смотреть при кровотечении

Смотрят! Узи это не мешает никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, можно ли прохладное по прикладывать к животу? Холод вроде помогает от кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо съездию в платную

Особо не поможет
Немного только

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте сходила на узи сказали все хорошо, кровило после лактинета, сказала про Транексам что побочка была, врач сказала что очень редко но бывает что не подходит препарат, по состоянию осталось только диарея?‍♀️да и плюс я так думаю что Транексам мне не подошел из-за того что у меня и так пониженное давление

Очень хорошо! Рада, что все отлично

Принятый ответ

Здравствуйте, Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней, настойка водяного перца 40 кап 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть на фоне отмены лактинета. Начните потом транексама по 500 мг три раза в день, настойка водяного перца 40 капель три раза в день до остановки кровянистых выделений.