Консультация гинеколога /

Можно ли сделать УЗИ на раннем сроке беременности — вопрос №1665211

Добрый день, у меня длинный цикл 30-32 д, на 34 день тест показал слабые 2 полоски, а на 38 цифровой показал, беременность 2-3 недели. Сдала ХГЧ на 38 день(1 ноября) 426, через день 3 ноября показатели уже 1058. Подскажите когда можно идти на узи? И можно ли сделать узи до приема у гинеколога? Примерная дата зачатия 20 день цикла(14 октября). Первый день последних месячных 25 сентября.

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как правило плодное яйцо видно на узи при хгч более 1000-1500, можно дня через 2 сходить на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1000-1500, через несколько дней можете сходить на узи
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500, то есть Через несколько дней уже можно сходить на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно уже сделать узи до приема врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Лучше подождите 2-3 дня и тогда идите на узи. Сейчас еще маленький хгч и есть вероятность того, что ничего не увидят в полости (все зависит от аппарата)
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а в моем случае через сколько примерно можно на узи будет услышать сердцебиение? Не хочется делать много узи.
Акушер, Гинеколог
Тогда через 3-4 недели
Клиент
Илона Альбертовна, а когда к гинекологу нужно на прием идти?
Акушер, Гинеколог
Лучше после узи с подтвержденным наличием эмбриона и его СБ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уже можно идти на УЗИ. Должно будет визуализироваться плодное яйцо.