Консультация кардиолога /

Аритмия, бывает раз в год до месяца — вопрос №1206468

Чем эффективнее купировать аритмию , врач назначил вместо эгилок 25мг. Сотогексал 80мг , но поле его приема через 30-50 мин появляется аритмия уже третий раз.Кждый вечер принимаю ксарелто20мг и крестор 5мг.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Владимир! Если речь идёт о фибриляции предсердий , можно использовать пропафенон или амиодарон в зависимости от структурных изменений сердца и отсутствии противопоказаний. При необходимости можно сочетать эти препараты с эгилок.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир .
Какой конкретно у Вас вид аритмии ?
Фибрилляция предсердий: постоянная или пароксизмальная форма?
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста, фото суточного монитора экг
Если пароксизмальная форма ФП , то препаратом выбора являются бетоблокаторы , вместо эгилок , советую беталок зок 25 мг утром, это тот же эгилок , только с длительным ( суточным действием ).
У сотогексала очень часто бывает проаритмогенный эффект , вполне вероятно и у Вас имеет место .
Поэтому , он Вам не подходит , замените на беталок зок.
Как препарат для купирования пароксизма аритмии принимайте пропанорм 150 мг 2 таблетки сразу или анаприлин 10 мг
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если речь идет о пароксизмах фибрилляции предсердий то эффективнее всего для купирования приступа будет пропафенон (пропанорм, ритмонорм) 300-600 мг, из того что можно принять самостоятельно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
Обследования какие-либо проходили? Прикрепите результаты, если есть возможность. Интересует ЭКГ, Узи сердца, Холтер- экг.
Если у Вас пароксизмы фибрилляции предсердий ( мерцательной аритмии) , то попробуйте купировать приемом Пропафенона 300 мг - довольно эффективный антиаритмический препарат.
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, какой вид аритмии у вас?
Прикрепите пожалуйста результаты обследований холтер экг, экг, эхокг
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно сотагексал 40 мг 1 таб 2 раза в день или пропанорм 150 мг 1 таб 3 раза в день.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления проводящей системы сердца.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
Какой вид аритмии у Вас, пароксизмы фибрилляции предсердий? На фоне эгилока случались приступы? Если на фоне сотагексала возникают приступы аритмии, значит он не подходит и его нужно заменить. Прикрепите результаты исследований, если есть возможность.
Кардиолог
Здравствуйте у вас мерцательная аритмия?