На локте появилось два пятнышка
Здравствуйте. Ребенку 3,5г. Пару месяцев назад на локте появилось два пятна. Обращались к врачу, сказали ничего страшного, просто увлажняйте кремом в течении месяца -1.5. Но ничего не проходит, а только становится больше. (Фото прикладываю) Сдали соскоб кожи (анализ прикладываю). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это контактный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Инна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Инна, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители - мыломоющие средства,трение и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Пимафукорт 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4.На тело хлопок, или хб
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
Это проявление контактного раздражительного дерматита
Наружно комфодерм к/адвантан 1 р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе