После установки спирали Мирена идёт кровь
Добрый день Уважаемые врачи! Во время месячных 20 .11. Поставили спираль Мирена это был третий день цикла,на следующий день месячные стали скучные и пропали совсем. Числа с 26.11 напилась грудь как при месячных начало мазать и были выделения ,но не сильные ходила с одноразовой прокладкой. Вчера 1.12 решила сходить к гинекологу,он сказал что это норма при Мирене и подключайте Транексам по 500 3 раза. Но я чувствую что кровотечение как будто стало чуть больше . Таблетки пью второй день. Прокладку ношу не для обильных дней, а ежедневную. Но сегодня когда иду в туалет выходит не как мазня ,а как при месячных.Но когда хожу выделения не много. Сегодня решила сходить на узи ,там вроде тоже успокоили .Но Эндометрия то как при месячных большая. Что это?Месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это период адаптации.
Первые 3 месяца может быть кровомазание, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После установки спирали до 6 месяцев могут быть кровянистые выделения. Особенно в первые месяцы после установки
На фоне Мирена менструация есть, эндометрий у вас соответствует дню цикла.
Всё в норме.
В качестве кровеостанавливающего можно принимать Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, да у меня и так гемоглобин 95,пью сорбифер 2 раза в день
А если это будет продолжаться до 6 месяцев,это же очень долго.
Не совсем мазня конечно.
Сегодня чуть сильнее ,возможно конечно это после узи.
Это реакция на спираль.
Перед установкой должны были вас предупредить, что такой эффект может быть.
Но обильных месячных не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормально, это адаптация к спирали, продолжайте прием транексама. Обычно через 3-4 месяца все стабилизируется
Елена Федоровна, это будет столько времени кровить?
Нет, может в течение этого времени быть периодические мажущие выделения, а может и меньше уйдёт времени! Сейчас пару дней еще выделения будут, потом закончатся. Просто нужно этот период переждать. Все индивидуально
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
При использовании гормональных препаратов. в том числе Мирены, первые несколько циклов будет идти адаптация к препарату.
Это. конечно, не повод все 3 месяца обильно кровить, но мажущие выделения вполне допустимы.
Увеличьте дозировку транексама до полной - 1000 х 3 раза, до 4 дней.
Игорь Игоревич, хорошо, а тогда как быть с интимной жизнью?
Все это время ждать!когда придёт все в норму?
Когда придет в норму - заранее сказать невозможно.
Отказываться от интимной жизни не нужно. Внутриматочная контрацепция для ее ведения, собственно, прямо предназначена.
Игорь Игоревич, это не большая доза?
Побочек не будет?
Это взрослая доза - 1000-1500 разовая, до 4000 в день - суточная.
Игорь Игоревич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эндометрий у вас соответствует дню цикла. После установки спирали в первые 3- 6 месяцев, вследствие адаптации организма к спирали, возможны кровянистые выделения, это вариант нормы. Для остановки кровянистых выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, до четырёх дней, затем при необходимости переходите на дицинон (этамзилат) по две таблетки три раза в день.
Анна Эдуардовна, спасибо.
Была Рада вам помочь.