Триплексное сканирование вен нижних конечностей

Добрый день! Беспокоит правая нога, на 1, 5 см шире левой в голеней. Судороги, жжение, при нагрузке боль сзади колен. Сделала триплексное сканирование вен нижних конечностей, подскажите пожалуста как пролечиться?

Остеомиелит
32 года

Текст заключения противоречит сам себе. Надо переделать.

Здравствуйте!
Есть ли заключение того времени, когда был тромбоз и после него?
Были ли какие-то проблемы с венами?
Какое лечение сейчас предпринимаете?
Есть ли какие-то ещё проблемы с ногами?

Заключение действительно несколько странное, есть противоречия.

Алексей Владимирович, приложила 2020г заключение. До УЗИ сходила к флебологу, который сказал, что с венами всё хорошо, но я решила перепроверить и сделала узи повторного у другого специалиста.

Принятый ответ

Описываются посттромботические изменения, но они незначительные, судя по УЗИ.
Если в такой ситуации беспокоит отёк, для его профилактики следует использовать компрессионный трикотаж 2 класса компрессии. Но подбирать его лучше после очного осмотра сосудистого хирурга с результатами УЗИ.
Боль в подколенных областях не характерен для венозной патологии, здесь могут быть какие-то другие причины