Консультация педиатра /

У грудничка выпирает одна сторона — вопрос №1725102

Здравствуйте!Стали с мужем замечать,что у ребёнка один бок выпирает больше,чем другой.Не сильно,но в глаза бросается.Что это может быть?Ножки закидывает тоже на одну сторону только.Малышу 4 месяца.Рожден в срок

Возраст: 20

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ульяна
Необходимо показаться очно педиатру
Возможно это просто «любимая» сторона
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо

Клиент
Дарья Николаевна, а можно еще вопрос?Если мешаешь смесь допустим 60 мл.Кладешь две ложки смеси,в бутылочке получается уже 70 мл.Считать,что съел 60 мл или все же 70?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
1 ложка на 30мл воды, получается 60
Клиент
Дарья Николаевна, в бутылочке получается 70.А если 90 мл воды и 3 ложки,то в бутылочке уже 110 мл.Вот не понимаю,как правильно считать:по количеству готового продукта или по количеству воды?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я вам выше написала, что считаете 1 ложка на 30 мл, если вам нужно 2 ложки на 60, тогда получается 60мл, даже если в бутылке 70
Педиатр
Здравствуйте
По фото сложно сказать
Лучше показать очно врачу, на животике когда лежит , тоже на одну сторону опирается?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте.По-моему на животике ровно,проснется посмотрю.Когда выкладываешь на живот,он сразу разгибает руки и пытается ползти,на животе уже не лежит совсем.Это нормально?как только выложишь на локти-сразу вынимает руки
Клиент
Галина Александровна, посмотрела,на животике все ровно.
Клиент
Галина Александровна, а можно еще вопрос?Если мешаешь смесь допустим 60 мл.Кладешь две ложки смеси,в бутылочке получается уже 70 мл.Считать,что съел 60 мл или все же 70?Вот не понимаю,как правильно считать:по количеству готового продукта или по количеству воды?
Педиатр
Здравствуйте
По фото критичных отклонений нет, физическое развитие малыша соответствует возрасту

В этом возрасте движения ребенка ещё нескоординированные, малыш только учится новым движениям

Рекомендуется консультация детского невролога, ортопеда в плановом порядке

Препараты витамина Д даёте малышу регулярно ?
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте.Спасибо!Да,витамин д даем регулярно.Бывает,забываю один день,но в основном без пропусков.Еще когда выкладываю на живот,ставлю на локти-сразу вынимает руки и пытается ползти.Это нормально?Еще перевороты стал пытаться делать на живот,но активнее на одну сторону.Если чуть помочь-легко сделает,но без помощи пока не может перевернуться(
Клиент
Наталья Сергеевна, у невролога были в месяц-все хорошо,у ортопеда в три месяца-тоже без отклонений
Педиатр
Малыш только начинает учиться навыкам переворотов и ползания, это будет получаться не сразу, повода для беспокойства нет

Постепенно научиться переворачиваться в обе стороны
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое!Успокоили
Клиент
Наталья Сергеевна, а можно еще вопрос?Если мешаешь смесь допустим 60 мл.Кладешь две ложки смеси,в бутылочке получается уже 70 мл.Считать,что съел 60 мл или все же 70?
Педиатр
По факту считать, 70 мл
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо огромное!
Клиент
Наталья Сергеевна, извините!малыш стал чесать глаза,вне зависимости от того,хочет ли он спать.Потом сразу сует в рот руки.Ждем зубы.Могут ли быть связаны прорезывание Зубов и чесание глаз?выделяемого из глаз нет,не красные,чистые.
Педиатр
Нет, это не связано

Малыш может потирать глазки, это допустимо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно провести курс массажа и лфк
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте!Прошли 9 сеансов массажа меньше месяца назад
Клиент
Ольга Николаевна, а можно еще вопрос?Если мешаешь смесь допустим 60 мл.Кладешь две ложки смеси,в бутылочке получается уже 70 мл.Считать,что съел 60 мл или все же 70?Вот не понимаю,как правильно считать:по количеству готового продукта или по количеству воды?
Педиатр
По количеству продукта. Считаете 70
Клиент
Ольга Николаевна, огромное спасибо!
Клиент
Ольга Николаевна, извините!малыш стал чесать глаза,вне зависимости от того,хочет ли он спать.Потом сразу сует в рот руки.Ждем зубы.Могут ли быть связаны прорезывание Зубов и чесание глаз?выделяемого из глаз нет,не красные,чистые.
Педиатр
Да,такое может быть
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вариант нормы, мышцы брюшного пресса ещё не развиты у малышей, только формируются, рекомендую плановое посещение Педиатра, Невролога, Ортопеда. Рекомендую плавание в ванной не касаясь дна с воротником надувным для малышей. Хорошо развивает и укрепляет мышцы и координацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, огромное вам спасибо!