Сбой цикла
Добрый день! Мне 46 лет, цикл был 24-28 дней, пила циклодинон с сентября 2023г всего 3 мес, к врачу обратилась, так как были практически постоянные боли справа в районе яичника, также стали более обильнее выделения, но провели УЗИ 12.03, всё хорошо, ни полипов ничего, осмотр также всё прекрасно, мазок на онкоцитологию чистый, флора всё чисто, был 12 день цикла и гинеколог отпустила со словами всё прекрасно у вас спите спокойно, и вот 17.03 у меня начинаются месячные, вторые получается за месяц, я просто в панике, такого за всю жизнь у меня никогда не было! Прошу помощи, что делать в этой ситуации? Какие сдать анализы?
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, если по УЗИ у вас всё в порядке, то не переживайте, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать анализы на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол. От результатов будет зависеть дальнейшая тактика.
Циклодинон не налаживает цикл. Это фитопрепарат, который слегка снижает пролактин, никакого другого действия у него нет
Здравствуйте! У здоровой женщины также могут быть нарушения цикла. Приложите узи
Здравствуйте кровь на гормоны сдавали? Нарушения цикла могут быть и у любой здоровой женщины 1-2 р в год такое коррекции не требует, также может быть нарушение при климактерическом синдроме
Элеонора, то есть если повторится ещё раз то сдать на гормоны?
Принятый ответ
Можете проверить по УЗИ овариальный запас и сдать кровь на АМГ, если овариальный запас снижен, то скорее всего это климактерическое состояние при этом состоянии могут быть сбои цикла месячные могут приходить раньше/позже