Грязная соска
Добрый день. Нам почти 2 месяца, были в больнице на приеме у врача, ребёнок заплакал и муж взял руками соску ( саму сосательную часть) и засунул в рот ребёнку. Я увидела и мигом вытащила. Подскажите может ли это как то сказаться на здоровье ребёнка? Есть ли риск заражения чем либо?
Принятый ответ
У любого живого существа есть иммунная система. И она успешно сражается с банальными микробами, которые, возможно присутствовали на этой соске. Ваш ребенок ничем не заразиться, не переживайте.
Здравствуйте. Риска нет абсолютно никакого , не переживайте даже
Здравствуйте! Не переживайте! Слюна обладает обеззараживающими свойствами. Ничего опасного.
Здравствуйте! Да ничего не случилось страшного. Бытовой иммунитет будет нарабатывать
В данном случае ничем заразиться невозможно.Не переживайте.
Здравствуйте, попшикать в ротик Мирамистин, соску кипятить.
Ничем страшным не заболеет.
Здравствуйте, Елена !
В описанной Вами ситуации ребёнок ничем заразиться не мог ! Та банальная флора , которая обитает на руках у людей , она не патогенная, обитает на руках и в полости рта людей, в том числе у ребёнка , потому никаких заболеваний вызывать не в состоянии !
Повода для беспокойства нет никакого !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте,ничем не заразитесь, не переживайте.
Не беспокойтесь, страшного ничего не будет,если тем более малыш кушает мамино молочко ,то переживать не надо.Папу не ругайте ,но так делать впредь не стоит ) Хорошего дня!)
Максимум что возможно это появление стоматита во вижу ребёнка, периодически смотрите на десны и щеки, при появлении можно обработать слабым содовым раствором
Во рту ребёнка»