Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №1725240

Около 12 дней болит горло, немного побаливает голова иногда, других симптомов простуды нет, по утрам в области неба наблюдаю скопление крови когда чищу зубы. Полоскаю фурацилином, ромашкой, также стрепсилс пропил упаковку. Сейчас еще пью тонзилгон, особо не помогает. Из причин боли возможно перепад температур или электронная сигарета, сейчас не курю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Терапевт
Здравствуйте
Для уточнения необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
Т. к есть кровоточивость десен, то необходимо полоскание готовым раствором стоматофит, так же метрогил дента гель.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, горло воспаленное , нужно сдать общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика.
- дома нужно увлажнять воздух.
- питьевой режим не менее 2 л в день.
- полоскание горла раствором ОКИ 2 раза в день, ромашка, рассасывать лизобакт 2 т 3 р/ день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки.
- витамин Д 2000 ед утром.
- туалет носа физ раствором 3 р/день.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК + СРБ ,сейчас орошение спреем Гексорал, полоскание и таблетки для рассасывания Хлорофиллипт - природный антибиотик, получить очную консультацию Стоматолога. Да, курение провоцирует повреждение слизистой оболочки и нарушение тонуса сосудов, от чего кровоточивость дёсен может быть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, подскажите подойдет спиртовая настойка хлорофиллипта ? , и если да в каком обьеме разводить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При применении внутрь у взрослых 5 мл хлорофиллипта разводят в 30 мл воды. Для санации кишечника при стафилококковом носительстве и профилактики послеоперационных осложнений препарат назначают 3 раза в день за 40 минут до еды ежедневно в течение 2–3 недель. Для полоскания также 5 мл развести в 30-50 мл воды.
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой , Биохимический анализ срб

Рекомендую люголь обрабатывать зев 3-4 раза в день 5-6 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн

Далее если через 3-4 дня не станет лучше , очная консультация