Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2 года, стала замечать, что она стала в течение дня, как будто усталая, слабая, вялая. Решила сдать оак, оам, по крови понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, от чего? Ранее она не болела. Подскажите, что можно на этом фоне еще проверить? В 1.6 сдавала кровь, было тоже самое.
Здравствуйте, лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Можете анализ весь скинуть?
Екатерина Юрьевна, прикрепила.
Кровь по возрасту, хорошая. На паразитов не проверяли?вит д принимаете?
Екатерина Юрьевна, витамин д принимаем- вигантол.
На паразитов нет, на какие можно сдать?
Принятый ответ
Соскоб на энтеробиоз , анализ кала на яйца гельминтов методом парасеп.
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
У детей до 4-5 лет происходит физиологический перекрест, когда лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это абсолютно нормально.
Залина Анатольевна, прикрепила.
Принятый ответ
Анализ крови соответствует возрасту, анемии нет, воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет.
Вы можете сдать анализ крови на ферритин, железо, витамин Д , гликированный гемоглобин, если есть жалобы на слабость, усталость.
Залина Анатольевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Дополнительно сдайте уровень витамина Д
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Доброе утро !
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )
Эозинофилы в норме !
Отклонений и воспалений по анализу нет ) ребёнок здоров !?