Что вас беспокоит?
Развитие ребенка
Добрый день. Ребенок 1.2 не реагирует на полный памперс.Указательный жест пока,что слабый,только стал проявляться,складывает пальчик манипулирует им когда играет на бизибоксе,иногда показывает им что-то но не всегда больше просит вытянутой рукой,говорить начала месяц назад из слов иметация животных гав,мяу,ррр тигр,ко-ко,брр машина,кх горячо,ка-ка, го-го лошадь,хрррр Хрюша,но-но нельзя мама,папа,но кажется что не совсем осознанно.Простые инструкции включи свет,или где лошадка или собачка,или дай собачке ням ням,может выполнить но не всегда,иногда кажется,что она не совсем понимает обращенную речь,иногда может копировать как мы кашляем или ругаем ее. Отзывается на имя через раз.В последнее время может сидеть и зависнуть на пару минут,мы зовем ее а она не реагирует.Игрушками играет,нанизывает пару колечек на пирамидку,любит книжки,хлопает в ладоши,делает руки вверх и Куку,контактная,но не любит сидеть на руках и особо не любит обниматься.Стоит ли беспокоится ?Есть ли задержка в развитии?Начиталась про то,что нет реакции на памперс и слабый указательный жест это плохо.
Здравствуйте, не волнуйтесь, по поводу памперса, детки ещё ничего не будут говорить, показывать о его наполненности, по поводу указательного жеста, он формируется до 1,5 лет. Также нормально, что в 1,2 малыш не будет выполнять все инструкции.
По развитию, всё нормально.
Татьяна Владимировна, Спасибо огромное,еще забыла написать,что она когда радуется машет ручками как крылышками это нормально?Начиталась про аутизм теперь переживаю.
Не волнуйтесь, это нормальная реакция у деток во время проявления эмоций)
Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответы )
Пожалуйста ?
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 20211 ответ
- 24 Февраля 20221 ответ
- 30 Июня 202411 ответов