Гарднерелла

Добрый день. Несколько дней назад, после окончания менструации, появился зуд и бело-серые творожные выделения. Сдала анализ на 13 иппп, обнаружена кандида и гарднерелла. Хочу узнать, какие препараты нужно принимать для лечения? Спасибо.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней

Принятый ответ

Добрый день.Отправьте пожалуйста фотографию анализа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, таблетки принимать не нужно? Только свечи? Верно?
И нужно ли лечить партнера?

Из пероральных препаратов можете дополнительно принять Флуконазол 150 мг в 1,4,7 и 10 день лечения.

Мужу ничего не требуется, если у него нет никаких жалоб.

Принятый ответ

Добрый день.
Азитромицин по 500 за час до еды раз в день н дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ.

Обнаружены микроорганизмы относятся к условным патогенам, они могут всегда выявлятся в анализах, но при наличии жалоб конечно нужно лечение.

На данный момент оптимально будет Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь 6дней - препарт содержит два компонента, которые действуют на оба микроорганизма.

На время лечение половые акты ограничить.
На будущее: если пользуетесь ежедневными прокладками - лучше убрать, ношение хлопкового белья, до и после полового акта гигиенический душ.

Валерия, здравствуйте. Какие у вас жалобы?