Икота у мужчины с инсультом
Здравствуйте, отец перенес инсульт в августе, 63 года, ветеран атомной промышленности, сахарный диабет.сейчас лежит дома, уже второй день икает, скорую вызывали, ничем не помогли, выписали капли , а без рецепта их не продают, таблетки пить не может, постоянно рвет его,как избавиться от икоты?
Здравствуйте! Уколите метоклопрамид 2 мл внутримышечно. Кроме икоты еще что-то беспокоит? В глазах не двоиться, глотание не нарушено?
Анна Олеговна, мама колет 3 раза в день , месяц почти, рвать перестало, но икота вымотала его, 3 дня икает, совсем слабый стал, он лежачий у нас. Перестал говорить и на нас почти не реагирует. Ногти отекли.
Это показания к госпитализации. Возможен повторный инсульт стволовой локализации.